Nissan сократит расходы на 2,8 миллиарда долларов США. И убьет "Datsun"

Согласно отчету Bloomberg , Nissan рассчитывает сократить свои ежегодные постоянные расходы и расходы на реструктуризацию на 2,8 млрд долларов США, чтобы справиться с пандемией Covid-19, которая оказала значительное влияние на продажи.

Nissan сократит расходы на 2,8 миллиарда долларов США

Неназванный инсайдер сообщил изданию, что эти инициативы являются частью трехлетнего плана, который компания обнародует 28 мая вместе с последними финансовыми результатами автопроизводителя. Другие запланированные меры включают в себя постепенную ликвидацию бренда Datsun, а также сокращение расходов на маркетинг, исследования и другие расходы.

Кроме того, компания закроет еще одну производственную линию, доведя общее количество по всему миру до 13. Это должно увеличить коэффициент использования примерно до 80% в течение трех лет с 65% в предыдущем финансовом году 2019 года, заканчивающемся 31 марта 2020 года, с сокращением годового объема производства автомобилей 5,4 млн.

«Nissan объявит о пересмотренном среднесрочном плане вместе с финансовыми результатами за 2019 финансовый год 28 мая. У нас нет дальнейших комментариев по этому вопросу», - сообщил Азуса Момосе ( Azusa Momose), пресс-секретарь Nissan.

Ранее сообщалось, что Nissan будет больше ориентироваться на рынки США, Китая и Японии, в то время как его член Альянса Renault будет обслуживать Европу. Между тем, Mitsubishi сосредоточится на рынках в Азии, где она имеет большее присутствие.

Это было непростое время для Nissan, так как автомобилестроителю пришлось справиться со скандалом с Карлосом Госном (Carlos Ghosn) и многочисленными изменениями в руководстве, сделанными после его отставки. Еще одной причиной возникновения необходимости в реструктуризации является нынешний глобальный кризис в области здравоохранения, который привел к закрытию предприятий и не способствовал росту продаж.

#Nissan, #Mitsubishi, #Renault#альянсRenaultNissanMitsubishi, #Datsun, #Covid19, #Япония, #Европа, #Азия, #США