Чикагский автосалон не состоится в феврале

Чикагский автосалон не состоится в феврале следующего года из-за пандемии COVID-19.

Чикагский автосалон не состоится в феврале

Организаторы нацелены провести мероприятие весной, хотя даты еще не определены. Автошоу уже давно проходит в феврале на McCormick Place в Чикаго.

«На данный момент, в связи с недавним всплеском случаев [COVID-19], февраль не выглядит реалистичным», - сказал Марк Билек (Mark Bilek), старший директор по коммуникациям и технологиям Чикагского автосалона.

«Поэтому мы хотели, чтобы люди знали, что мы по-прежнему очень рады попыткам провести шоу весной 2021 года, где-то в марте, апреле или мае».

Чикагский автосалон 2021 года был запланирован с 13 до 21 февраля. Сайт программы теперь планирует на весну 2021 года.

Билек сказал, что автосалон, один из крупнейших в Северной Америке, особенно с участием потребителей, работал с департаментами здравоохранения как города Чикаго, так и штата Иллинойс, чтобы определить, когда оно может провести мероприятие.

Программа представила планы городу и штату, но ожидает утверждения, сказал Билек.

«Мы не хотели объявлять даты, а потом снова их переносить», - сказал Билек. «Итак, на данный момент мы находимся в режиме ожидания. И, конечно же, мы с уважением относимся к другим крупным шоу, таким как Нью-Йорк и Лос-Анджелес, даты которых уже объявили.

Очевидно, мы не хотели бы с ними конфликтовать. Поэтому мы будем работать над тем, чтобы найти в календаре свободное место для проведения безопасного и ответственного Чикагского автосалона».

«Мы все еще надеемся, что сможем чего-то добиться весной», - сказал он.

Перенос Чикаго станет последним изменением в том, что было шквалом обновлений и реорганизацией расписания автосалонов.

Автосалон в Лос-Анджелесе 2020 года был отложен до мая следующего года, а автосалон в Нью-Йорке, который должен был состояться в апреле 2021 года, был перенесен на август. Детройтский автосалон 2021 года запланирован на конец сентября.

Конечно, все эти даты зависят от того, что происходит с пандемией.

#автосалон, #США, #Covid19