2020 год. Детройтский автосалон отменен, место отдано под полевой госпиталь

Детройтский автосалон 2020 года, запланированный на июнь, был отменен в субботу, и место проведения будет преобразовано в полевой госпиталь, поскольку пандемия коронавируса все более опустошает Мичиган.

2020 год. Детройтский автосалон отменен; место отдано под полевой госпиталь

Шоу в Детройте, официально известное как Североамериканский международный автосалон (NAIAS), является одним из старейших и самых престижных автосалонов в мире. Традиционно проводимый в январе, этот год был первым, когда выставка должна была состояться в июне, поскольку организаторы перенесли даты на фоне конкуренции с другими шоу.

Коронавирус уже заставил организаторов отменить Женевский автосалон в начале этого года в Швейцарии. Нью-Йоркский автосалон, запланированый на апрель, был отложен. Место проведения шоу в Детройте, центр Javits, будет перепрофилировано в полевой госпиталь, который планируется открыть в понедельник.

«Хотя мы разочарованы, для нас нет ничего более важного, чем здоровье, безопасность и благополучие граждан Детройта и Мичигана, и мы сделаем все возможное, чтобы поддержать борьбу нашего сообщества против вспышки коронавируса», - сказал представитель NAIAS. Директор Род Албертс (Rod Alberts) сказал в своем заявлении:
 
«Учитывая, что более 100 конференц-центров и учреждений по всей стране могут рассматриваться как временные больницы, нам стало ясно, что Центр TFC станет неизбежным вариантом в качестве учреждения по уходу за больными. удовлетворить насущные потребности нашего сообщества в области здравоохранения », - сказал он.

Детройтское шоу проводилось в Центре TFC, прежде известном как Cobo Center, в течение многих десятилетий. По словам организаторов, оно состоится в июне 2021 года. С отменой шоу 2020 года, Детройт проживет более двух с половиной лет без одного из своих знаковых событий, так как последний был проведен в январе 2019 года.