Все планы Nissan Frontier по-прежнему на ходу, 2021 Frontier будет легче текущей модели

Новое поколение на самом деле разделит некоторые части с уходящим. В то время как коронавирус разрушил практически всех автопроизводителей и поставщиков в мире, некоторые вещи все еще идут по плану.

Все планы Nissan Frontier по-прежнему на ходу, 2021 Frontier будет легче текущей модели

В ходе обсуждения за круглым столом представители Nissan заявили, что Nissan Frontier 2020 года с новым 3,8-литровым двигателем все еще должен поступить в продажу этой весной. Также не было внесено никаких корректировок в введение нового поколения 2021 Frontier, которое должно появиться к концу года. 

Как было упомянуто ранее, большим плюсом Nissan Frontier 2020 года является то, что он получает те же 3,8-литра V6 и 9-ступенчатую автоматическую коробку передач, что и обновленный пикап 2021 года. Это отличается от 4,0-литрового двигателя старого пикапа, и существенно более эффективнее и мощнее. Несмотря на серьезные изменения, эксперт по трансмиссии Nissan, который возглавлял круглый стол, подтвердил, что она по-прежнему является частью серии двигателей VQ, которая выпускается, по крайней мере, с Nissan 350Z , а в нынешнем 370Z используется версия объемом 3,7 литра., Эксперт по силовым агрегатам также пояснил, что повышение эффективности пикапа является результатом множества факторов. Частично, двигатель более эффективен благодаря улучшенной конструкции, но он также легче, чем старый 4,0-литровый двигатель.

Другим важным фактором является 9-ступенчатая автоматическая коробка передач. Дополнительные передаточные числа позволяют двигателю работать в более эффективных диапазонах оборотов и имеют очень высокие крейсерские передачи для поддержания низких оборотов. Трансмиссия в значительной степени идентична передаче в Nissan Titan , но она имеет различные передаточные числа и логику переключения передач, чтобы соответствовать меньшему двигателю и меньшему пикапу. У Nissan в настоящее время есть только планы по использованию V6 в Frontier, но компания не исключает возможности использования его в других моделях. "Мы сделаем ставку на V6 Titan в будущем, поскольку двигатель, очевидно, может быть в паре с такой же трансмиссией в полноразмерном пикапе, и он создан для выполнения обязанностей пикапа".

В то время как Frontier 2020 года получит множество преимуществ от нового мотора, модель 2021 следующего поколения сделает еще один шаг вперед. Новый пикап будет легче и более аэродинамичным, чем нынешний, который имеет дизайн, который датируется 2006 годом, поэтому он будет еще более эффективным. Естественно, ребята из Nissan не разделяли специфику, но, по крайней мере, в качестве эталона, самая эффективная версия 2020 года - это вариант с двумя приводами колес с рейтингом EPA 13 литров на сто километров в городе и 9,8 на шоссе.

Сотрудники Nissan также заявили, что Frontier 2021 года все еще будет делить некоторые компоненты со старым пикапом. Это подтверждает то, что мы слышали ранее, что этот пикап специально разработан для американского рынка, а не просто адаптированный, обновленный Nissan Navara с зарубежных рынков.

#Nissan, #Frontier