Volvo работает над флагманским электрическим внедорожником XC100 Recharge

В понедельник Motor Trend сообщила, что Volvo выпустит купеподобный внедорожник, связанный с внедорожником XC90 следующего поколения .

Volvo работает над флагманским электрическим внедорожником XC100 Recharge

Как сообщается, он будет называться XC100 Recharge, и его название означает, что он будет предлагаться только электромобилем. «Recharge» - это обозначение, которое Volvo использует для электромобилей, начиная с недавно представленной XC40 Recharge .

Также сообщается, что он будет стоить 85 000 долларов США, что означает, что он по сути заменит Volvo XC90 T8 Excellence, который изначально стоил более 100 000 долларов США. С уникальным дизайном, XC100 Recharge должен иметь больше шансов избежать той же участи.

Переработанный XC90, а значит и XC100, будет основан на обновленной версии модульной платформы SPA (Scalable Product Architecture) текущего поколения, получившей название SPA2. Обновленная платформа использует все лучшее, что есть в текущей платформе, и добавляет новейшие технологии в области электрификации, подключения и возможности самостоятельного вождения.

Модернизированный XC90 должен выйти в 2022 году, предлагая как гибридные, так и аккумуляторные силовые агрегаты. По данным Motor Trend , в следующем году появится электрическая перезарядка XC100.

Производство обновленного XC90 будет происходить в Соединенных Штатах. Вполне возможно, что здесь будет построена XC100 Recharge, учитывая спрос на большие внедорожники в США.

#Volvo, #электромобиль, #внедорожник#XC100