Весна 2020: 48-вольтовая система для BMW 3-й серии, X3 и X4

Мягкая гибридная система 48 В дебютировала в BMW 520d осенью 2019 года.

Сегодня BMW объявила, что, начиная с весны 2020 года, технология 48 В будет распространена на BMW 3-й серии, BMW X3 и BMW X4. Точнее на модели: BMW 320d Sedan, BMW 320d Touring, BMW 320d xDrive Sedan и xDrive Touring, BMW X3 xDrive20d и BMW X4 xDrive20d.

Мягкие гибридные системы поставляются с пусковым генератором мощностью 11 л.с., который помогает время от времени. Он будет использоваться для запуска автомобиля при выходе из состояния покоя и будет обеспечивать наддув двигателя внутреннего сгорания для очень коротких оборотов при необходимости. Мягкая гибридная система на 48 вольт также позволяет автомобилям быть более эффективными за счет более эффективного использования энергии.

Когда автомобиль замедляется, двигатель внутреннего сгорания можно отключить со скоростью менее 15 км / ч. Кинетическая энергия, полученная при дальнейшем замедлении до состояния покоя, затем используется для восстановления сил. Повышающий эффективность эффект функции «выбег» также был оптимизирован.

На скорости до 160 км / ч (100 миль / ч) двигатель внутреннего сгорания больше не переключается в режим холостого хода, а полностью отключается. Оптимизированная функция «выбега» доступна как в режиме КОМФОРТ, так и в режиме ECO-PRO переключателя режимов вождения.

Несмотря на то, что это только первые модели, получившие 48 В, ожидается, что технология появится в будущем и в других продуктах BMW. Подразделение M также намекнуло на гибридную установку для своих будущих автомобилей.