Toyota уже готовится к рывку после коронавирусного кризиса

Компания Toyota заявила, что будет выпускать новые модели, как и планировалось, и готовится к возвращению в нормальное состояние после завершения кризиса COVID-19.

Toyota уже готовится к повороту после коронавирусного кризиса

В то время как автомобильная промышленность готовится к замедлению продаж в апреле, бренд Toyota уже планирует вернуться к нормальному бизнесу, как только кризис коронавируса стихнет.

Toyota, заявляет, что все еще планирует выпустить свои новые модели, как запланировано в конце этого года. Новый Toyota Yaris должен появиться в ближайшие месяцы, и обновленная версия Toyota HiLux ute должна появиться во второй половине года.

«Вторая фаза нынешнего кризиса заключается в том, что мы знаем, что он в какой-то момент спадет», - сказал Шон Хэнли (Sean Hanley), вице-президент по продажам и маркетингу Toyota Australia. «Мы четко осознаем необходимость планирования обратной стороны этого кризиса. Мы обладаем гибкостью и способны удовлетворить любой сценарий и скорректировать предложение в соответствии со спросом ... готовы снова включить кран в любое время ».

Г-н Хенли добавил: «Мы, как и все другие компании, работаем над тем, чтобы все мы вместе прошли через это».

На этой неделе Тойота заявила, что она не изменила свои планы относительно запуска новых моделей. «Это, конечно, движущийся график, поэтому мы продолжим оценку», - сказал г-н Хэнли. «Однако на данном этапе мы планируем продолжить выпуск автомобилей, как мы изначально планировали».

Toyota заявляет, что она сосредоточилась на онлайн-заявках клиентов о продажах новых автомобилей, финансовых запросах и обменах, поскольку отрасль временно переходит к «бесконтактной» бизнес-модели.

«Мы знаем, что должны найти решения для клиентов, которые не решаются или физически не могут попасть в дилерский центр», - сказал г-н Хэнли. «Нам нужно придумать другие идеи, которые мы можем извлечь из других стран, которые достаточно продвинуты в этой области».

Несмотря на то, что Toyota прогнозирует, что продажи к 2020 году упадут ниже 1 миллиона, впервые с шестизначного диапазона с 2009 года, ожидается, что восстановление будет стабильным.

«Мы знаем, что в нестабильные времена люди принимают рациональные решения и обращаются к людям и компаниям, которым доверяют», - сказал г-н Ханлети. «Toyota завоевала невероятно высокий уровень доверия в Австралии… и именно этот уровень доверия позволит нам быстро восстановиться, когда позволят обстоятельства».

#Toyota, #Covid19