Toyota сотрудничает с поддерживаемым Daimler китайским стартапом Momenta по проекту картографирования высокого разрешения

В очередной шаг к автономному вождению Toyota присоединилась к гуру отрасли.

Toyota сотрудничает с поддерживаемым Daimler китайским стартапом Momenta по проекту картографирования высокого разрешения

Как сообщает Reuters, Toyota сотрудничает с Momenta - китайским автономным автомобильным стартапом, поддерживаемым Daimler, - для помощи в разработке карт высокой четкости .

Momenta поможет Toyota разработать свою автоматизированную картографическую платформу (AMP - Automated Mapping Platform) - технологию, необходимую для автономного вождения. AMP используется для сбора данных для точного и актуального картирования областей, что позволяет автономным транспортным средствам размещаться в окружающей среде.

Momenta уже тестирует автономные автомобили в Китае. Toyota надеется сделать AMP коммерчески доступным для разработчиков отрасли в регионе.

Это партнерство следует за другими, которые Toyota заключила в последнее время - автономный автомобильный стартап Pony.ai, объявивший в прошлом месяце 607 миллионов долларов инвестиций, вложенных японским гигантом в его технологию.

Тойота ранее инвестировала в SoftBank Corp и разработчика "robotaxi" Uber. Инвестиции в 912 миллионов долларов были также вложены в китайскую компанию Didi Chuxing, занимающуюся гонками на лошадях, в 2019 году.

Ранее в этом году Toyota также инвестировала 570 миллионов долларов в калифорнийскую аэрокосмическую компанию Joby Aviation, которая в партнерстве с Uber предложит к 2023 году «небесные такси» по требованию.

#Toyota, #Daimler, #Китай, #Momenta