Снова утекли: Электрический кроссовер BMW iX3

До официального запуска электрического кроссовера BMW iX3 еще несколько месяцев, но нас еще ждут сюрпризы.

Информация о новом электрическом внедорожнике уже просочилась в прошлом месяце, но сегодня по-новому взглянем на его внешние черты. Утечка родом из Китая, что само по себе неудивительно. BMW неоднократно заявляла, что iX3 будет продаваться в основном на китайском рынке.

Китайский рынок первым получит в свое распоряжение BMW iX3, в то время как остальной мир будет вынужден плакать до 2021 года. А Северная Америка будет рыдать еще больше,  поскольку BMW заявил, что у них нет планов по этому поводу по ту сторону океана.

Новые фотографии показывают фары, решётка радиатора и колеса для электрического внедорожника на базе X3 G01. Решётка радиатора особенно возбуждает, потому что она явно отличается от дизайна традиционных вариантов. Кроме того, она полностью закрыта из-за отсутствия двигателя.

Из этих изображений также видно, что теневая линия с расширенными функциями и черной решёткой радиатора также будет доступна для BMW iX3. По запросу также имеется синий акцент, который указывает на электропривод.

Сзади, клиент может дополнительно настраивать реплики дизайна и даже отказаться от синих акцентов. Нет ничего удивительного в программе колес, где аэродинамика явно в центре внимания.

В дополнение к дизайну, утечка в Китае также подтверждает самые важные технические аспекты BMW iX3. Электродвигатель развивает 286 л.с. и 400 Ньютон-метров крутящего момента, отправляемого только на задние колеса. В соответствии с WLTP, электрическая дальность действия BMW iX3 составляет 440 километров в соответствии с WLTP, что обеспечивается литий-ионным аккумулятором мощностью 74 кВт / ч. Аккумулятор можно пополнить функцией быстрой зарядки до 150 кВт постоянного тока.