Новый Honda Civic будет без полного привода (скорее всего)

Все надеялись, что Honda намекнула, что новый Civic может добавить опцию полного привода.

Новый Honda Civic будет без полного привода (скорее всего)

Компания Honda только что представила прототип своего Honda Civic 11-го поколения . 2022 Civic будет иметь более формальный экстерьер с меньшим количеством изгибов, реплики, заимствованные из более крупного Accord, и интерьер с современной минималистичной эстетикой. Продажа седана начнет в конце следующей весны, а линейка Компакта в конечном счете снова будет включать в себя хэтчбек, более горячий вариант Si, а также высокую производительность Тип R . Умершее в конце 2020 модельного года купе не воскреснет из пепла.

Во время презентации Honda заявила, что у нового Civic нет планов по установке полного привода, хотя было двусмысленное заявление компании, что есть такая возможность.

Все надеялись, что новый Honda Civic предложит полный привод, что стало первым случаем со времен универсалов 1980-х и начала 1990-х годов, когда компактный автомобиль мог поставляться с вариантом AWD. Старший планировщик Honda Дэн Калхун (Dan Calhoun) намекнул на возможность C / D, когда показали прототип Civic 2022 года, но представитель Honda позже отрицал, что это будет.

Civic 2022 года выйдет на рынок весной 2021 года. Первой должна появиться модель седана, за которой последуют варианты хэтчбека, Si и Type R. Считается, что стандартные хэтчбек и седан Civic были наиболее вероятными кандидатами на полный привод. Текущий Type R известен как один из самых высокопроизводительных переднеприводных автомобилей на рынке, поэтому переход на полный привод был бы неожиданным шагом для этого варианта.

Другие конкуренты, такие как Mazda 3, недавно добавили системы полного привода; Subaru Impreza уже давно предлагает стандартный полный привод в этом сегменте.