Новый BMW 4 серии Coupe может дебютировать в июне, но только онлайн

Пандемия коронавируса вынуждает BMW провести цифровую премьеру своей новой серии 4.

Новый BMW 4 серии Coupe может дебютировать в июне, но только онлайн

Видя слова «июнь» и «дебют» в истории, вы можете сразу подумать о автосалоне в Детройте, но давайте помнить, что NAIAS был отменен в этом году из-за мирового кризиса, вызванного вспышкой коронавируса . То же самое произошло с Женевским автосалоном в прошлом месяце, в то время как организаторы автосалонов в Нью-Йорке и Пекине перенесли события на август и сентябрь соответственно. Что касается Парижского автосалона, который должен состояться в октябре, он все еще запланирован, но пока непонятен его формат.

BMWBLOG сообщает, что следующее поколение купе 4 серии планируется дебютировать где-то в июне, очевидно, не в Детройте. Показ будет происходить исключительно онлайн, и это означает, что пройдет некоторое время, прежде чем люди увидят автомобиль в металле с огромной радиаторной решеткой. Если автосалоны, которые были отложены, все еще будут проходить, надеемся, что когда- нибудь этой осенью увидим вживую конкурента Audi A5 Coupe .

Интересно, что в отчете говорится, что в салоне могут быть некоторые изменения по сравнению с 3-й серией. Это было бы довольно неожиданно, учитывая, что в основном все прототипы 4-й серии, которые показывали до сих пор, имели почти такой же интерьер. Одно можно сказать наверняка - большая решетка не будет установлена ​​на обычных версиях 3-й серии, но новый M3 получает ее.

Помимо обычных бензиновых и дизельных силовых агрегатов, заимствованных у 3-й серии, новая 4-я серия BMW также, по слухам, получит гибридную установку. Литий-ионная батарея мощностью 12 кВт-ч предлагает сертифицированный EPA электрический диапазон 22 миль (35 километров) для модели с задним приводом и 20 миль (32 километра) для версии, оснащенной xDrive. ,

У электрифицированного BMW есть 2.0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 181 лошадиных сил (135 киловатт) и 258 фунтов-футов (350 ньютон-метров) и восьмиступенчатую автоматическую коробку передач с электродвигателем мощностью 107 л.с. 80 кВт) и 77 фунт-фут (104 Нм). Общая мощность составляет 288 л.с. (215 кВт) и 310 фунт-фут (420 Нм), плюс 40 л.с. (30 кВт) в течение десяти секунд с активированным режимом повышения.

Шпионские снимки показали, что  планируется новый кабриолет 4-й серии - на этот раз с мягким верхом - несмотря на ослабление спроса на этот стиль кузова. Кроме того, на повестке дня - новый Gran Coupe, чтобы дополнить полностью электрический i4, представленный  в марте.