Новая модель Buick Envision, замечена в Китае

На февральском дне GM Capital Markets президент GM North America Барри Энгл (Barry Engle) заявил, что рынок США может ожидать «обновленных моделей Chevrolet Equinox и Traverse, Buick Envision и Enclave, а также GMC Terrain».

Новая модель Buick Envision, замечена в Китае

Buick продемонстрировал концепцию кроссовера EV в 2018 году под названием Enspire, и предполагалось , что он представит модель производства под названием Enspire, которая была замечена в разных местах, когда тестировали под камуфляжем в США.

GM фактически дважды применял товарный знак Enspire в США. Окончательная форма выпуска модели была впервые обнаружена в Китае благодаря Министерству промышленности и информационных технологий и согласно GM Authority, перенаправление брендинга привело к тому, что кроссовер получил название Envision.

Предполагая, что это модель, которая поступит в США, она разделит дилерское пространство с нынешним Envision, импортированным из Китая. Китайский сайт Auto Home утверждает, что Envision S будет отличать новый продукт, а задняя дверь на фотографии в низком разрешении правдоподобно показывает S после названия модели. Но это еще не значит, что будет получен суффикс S. Неясно, увеличится ли размер кроссовера по сравнению со стандартным Envision, как Encore GX расширяет возможности Encore по сравнению с Encore. Разница будет в том, что новый Envision более роскошен во взглядах, оборудовании и функциях.

Предполагается, что Envision S будет установлен на той же платформе E2, что и Cadillac XT4, и будет использовать 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом в паре с автоматической коробкой передач с девятью скоростями. В XT4 этот двигатель вырабатывает 237 лошадиных сил и крутящий момент в 258 фунт-футов.

Новая модель Buick Envision, замечена в Китае

То, что мы видим, - это то, что новый CUV, который получит имя Envision, сделан в более динамичном направлении, начиная с аккуратной верхней передней панели, которая помещает узкие фары в верхнюю часть широкой решетки радиатора, явно вытекающей из концепции, - нижнюю переднюю панель с хромированными внешними воздухозаборниками, вспомним Aston Martin DBX. Серебряная отделка в виде диффузора спереди зеркально отражена и сзади. Наклонная крыша помогает создать тонкий профиль, приводящий к аккуратной задней подсветке, тонким задним фонарям и прочным горизонтальным элементам на бампере, которые подчеркивают ширину. Мысль идет о том, что GM хочет, чтобы этот взгляд на Envision вытащил фирменную табличку из середины продаж по сравнению с конкурентами. Наименее популярный кроссовер Buick увеличил продажи в прошлом году на 10% по сравнению с 2019 годом, легко опередив Infiniti QX50 и Lincoln MKCнемного лучше, чем Volvo XC60, но все же превосходят Acura RDX и Lexus NX.