Nissan e-NV200 XL Voltia - объем багажника на 90% больше

Nissan представила новый e-NV200 XL Voltia, который является увеличенной версией полностью электрического панельного фургона e-NV200.

Nissan e-NV200 XL Voltia - объем багажника на 90% больше

Перевозчик товаров будет производиться в трех европейских странах различными партнерами, включая Gruau во Франции для Западной Европы, Bevan Group для Великобритании и Hollen в Словакии для Центральной и Восточной Европы.

По заялвлению Nissan, XL Voltia предлагает на 90% больше места для перевозки, на восемь кубических метров больше, чем у стандартного e-NV200 4,2 кубических метра. Это во многом благодаря удлинению кузова, которое прибавляет около 50 см к длине и высоте транспортного средства, хотя это идет с некоторым компромиссом, поскольку максимальная полезная нагрузка теперь на 120 кг меньше при 580 кг.

Несмотря на эти изменения, ширина грузового отсека остается неизменной на уровне 1,22 метра, поэтому все равно можно разместить в фургоне два европоддона. Также неизменной является трансмиссия с электроприводом, которая оснащена передним электродвигателем мощностью 109 л.с. и литий-ионным аккумулятором мощностью 40 кВт-ч.

Зарядка при подключении постоянного тока 50 кВт (стандарт CHAdeMO) от 20 до 80% менее чем за час, тогда как зарядка при 7 кВт (стандарт Тип 1) занимает около семи с половиной часов.

Nissan заявил, что универсальность и практичность XL Voltia «позволяют предприятиям совершать меньше поездок за каждую поставку, что позволяет им оптимизировать операции и экономить время». Цены на модель еще не объявлены, и неизвестно, смогут ли существующие владельцы преобрезовать их фургоны.

#Nissan, #eNV200, #Европа, #Gruau, #BevanGroup, #Hollen, #электромобиль