Land Rover Defender 80 будет маленьким, доступным, но прочным

Это грядущее дополнение к ассортименту Defender может появиться в 2022 году.

Предстоящий Defender 80 - это новый маленький Land Rover, который будет позиционироваться ниже недавно возрожденного Defender в иерархии брендов. Если он выйдет на рынок , он может стать более доступной отправной точкой для внедорожной линейки Defender. В британских СМИ отмечается, что это 80 - учитывая, что Land Rover называет двух- и четырехдверных защитников соответственно 90 и 110 - хотя подтверждения этому нет.

Land Rover, вероятно, построит 80 в Азии на платформе, совместно используемой материнской компанией Tata и связанной с той, которая лежит в основе существующего индийского рынка Tata Harrier. Варианты силовой трансмиссии должны включать меньшие по размеру двигатели Ingenium с турбонаддувом JLR, возможно, с тремя цилиндрами, с гибридными и сменными опциями.

Когда Defender 80 выйдет где-то в 2022 году с ценами, начинающимися чуть выше 30 000 долларов, он может конкурировать с внедорожниками, такими как Ford Bronco и Jeep Wrangler, - наряду с их более мелкими производными от автомобилей, такими как Bronco Sport и Compass . Агрессивное сокращение расходов привело к потемнению балансов JLR, но компании нужен мегахит. Грубый, простой дублер Defender может оказаться чрезвычайно популярным, особенно когда европейские покупатели уходят от более крупных и менее эффективных моделей.