Новый Ford Bronco может получить семиступенчатую механическую коробку передач

Пользователи недавно обнаружили документ, предполагающий, что по долгожданному Bronco может произойти сдвиг.

Новый Ford Bronco может получить семиступенчатую механическую коробку передач

Недавно обнаружили документ, который предполагает, что 2021 Ford Bronco может иметь механическую коробку передач.

Механическая коробка передач Magna PT Getrag с источником MTI550 может поддерживать конфигурации с пятью, шестью и семью скоростями и поддерживать приложения с задним и полным приводом. 

В течение некоторого времени ходили слухи о том, что новый Ford Bronco будет предлагать механическую коробку передач, и теперь есть еще одно свидетельство того, что это происходит на самом деле. Замечено сообщение о механической коробке передач MTI550 от подразделения Getrag-Ford, принадлежащего поставщику Magna PT, и несколько подсказок в спецификации указывают на то, что эта коробка передач планируется для Bronco, который должен быть представлен в этом месяце.

Эта модульная трансмиссия, получившая название 5/6 / 7MTI550, предназначена для продольного применения с задним или полным приводом. Он может быть настроен на пять, шесть или семь скоростей, а в версии с семью скоростями имеется «гусеничный» механизм для бездорожья. Хотя в текущих спецификациях для модели с семью скоростями не указаны конкретные передаточные числа, они указывают потенциальный разброс передаточных чисел до 11. Для сравнения, это предлагает больший диапазон, чем 7.1-кратное руководство для шести скоростей в Jeep Wrangler Rubicon.. При условии, что Bronco оборудован раздаточной коробкой с двумя скоростями, передача с малой дальностью действия предложит еще больше возможностей для бездорожья.

Коробка передач с семью скоростями могла потенциально соединиться с двумя вариантами двигателя: с турбинным двигателем 2.3-литровый рядный с четырьмя или двухцилиндровый двигатель с турбонаддувом 2.7-литровый. Также будет доступна 10-ступенчатая автоматическая коробка передач. 

#Ford, #Bronco, #внедорожник