Концепт Renault Megane eVision анонсирует стиль французского электромобиля

В четверг компания Renault представила красивый концепт электрического кроссовера, основанный на новой модульной платформе электромобиля CMF-EV альянса Renault Nissan Mitsubishi.

Концепт Renault Megane eVision анонсирует стиль французского электромобиля

Платформа лежит в основе грядущего Nissan Ariya, а также породит серийную версию этой концепции Megane eVision примерно в 2021 году.

Renault заявляет, что Megane eVision представляет собой переосмысление компактного хэтчбека, то есть нечто более универсальное, например внедорожник с нулевым уровнем выбросов. Однако не ожидается, что серийная версия напрямую заменит Megane. Просто намек на расширенние семейства Megane, которое будет включать в себя электромобиль с высокой посадкой наряду с существующими стилями кузова люк, седан и универсал.

Megane eVision также указывает направление дизайна будущих электромобилей Renault. Представьте себе большие колеса, рельефные поверхности и множество светодиодов. Интересно, что то, как дневные ходовые огни образуют обратную связь вокруг панели, соответствующей цвету кузова, похоже, было вдохновлено дизайном последнего Chevy Silverado.

Концепт оснащен батареей емкостью 60 киловатт-часов, которая, по заявлению Renault, тоньше, чем любая батарея электромобиля, производимая в настоящее время. Аккумулятор расположен низко в полу и приводит в действие один электродвигатель на передней оси, мощностью 217 лошадиных сил и крутящим моментом 221 фунт-фут. Этого достаточно для разгона до 100 км / ч менее чем за восемь секунд.

Концепт имеет длину всего 165 дюймов, что делает его идеальным для города. Его небольшой размер также означает, что он весит относительно легкий - для электромобиля - 3 630 фунтов. Для сравнения, Nissan Ariya имеет более существенные 182,9 дюйма в длину, хотя он был разработан с учетом батареи на 90 кВт / ч.