Isle of Man TT 2020 года отменен из-за пандемии коронавируса Covid-19

В понедельник организаторы Isle of Man TT объявили, что гонки в этом году, запланированные на 30 мая - 13 июня, будут отменены.

Isle of Man TT - самая известная и самая опасная гонка на мотоциклах в мире, но даже она не могла не стать жертвой продолжающейся пандемии коронавируса Covid-19.

Ограничения на проведение публичных собраний на острове Мэн означают, что у организаторов не было другого выбора. Они хотели отложить гонку, но решили, что это невозможно.

Для владельцев билетов, деньги за все билеты, купленные через официальный сайт гонки, будут возвращены.

В настоящее время Классические гонки ТТ и Гран-при Мэнка, запланированные на конец августа на острове Мэн, будут проходить в соответствии с планом.

Многие другие события были отменены или отложены из-за коронавируса. Организаторы Формулы-1 перенесли начало сезона 2020 года на конец мая. Гран-при Австралии этого месяца отменен, а гонки в Бахрейне, Китае и Вьетнаме перенесены. Formula E, IndyCar и MotoGP также откладывают гонки.

Circuit of the Americas (Трасса Америк) на выходных также объявил, что он закроет и уволит персонал из- за ограничений на публичные собрания в 250 или более человек в Остине, штат Техас, где расположен ипподром и центр проведения мероприятий. Автосалоны в Пекине и Нью-Йорке, запланированные на апрель, также были отложены .

Автопроизводители по всему миру также вынуждены были закрывать заводы либо из-за требований социального дистанцирования, из-за нехватки деталей, либо из-за заражения рабочих. Это еще не произошло в Северной Америке, хотя автопроизводители здесь тоже принимают меры предосторожности. Например, Ford, Fiat Chrysler Automobiles и General Motors вместе с United Auto Workers создали совместную целевую группу для мониторинга развивающейся ситуации и реализации стратегий, направленных на защиту сотрудников.