INDYCAR откладывает первые четыре гонки в календаре 2020 года

Вслед за Формулой 1 INDYCAR тоже отложил свои гонки в апреле 2020 года.

INDYCAR откладывает первые четыре гонки в календаре 2020 года

В связи с сохраняющейся обеспокоенностью по поводу состояния пандемического коронавируса COVID-19 INDYCAR объявил, что переносит первые четыре гонки в календаре 2020 года, включая Гран-при Firestone IndyCar в Санкт-Петербурге (США, не путать с нашей северной столицей) на эти выходные.

Другие приостановленные гонки включают Honda Indy Grand Prix of Alabama  5 апреля, Acura Grand Prix of Long Beach   19 апреля и AutoNation INDYCAR Challenge 26 апреля на гоночной трассе Северной и Южной Америки.

Предполагается, что сезон NTT INDYCAR SERIES 2020 года возобновится с Гран При Гран-При Индианаполиса 9 мая на автодроме Индианаполиса.

INDYCAR выпустил официальное заявление

«После тщательного рассмотрения, в том числе регулярного общения с нашими организаторами мероприятий, должностными лицами здравоохранения и администрациями городов на наших соответствующих гоночных трассах в отношении COVID-19, мы приняли решение прекратить все мероприятия Серия NTT INDYCAR до апреля. Это начинается с Гран-при Firestone Санкт-Петербурга, который начнется сегодня и продлится до воскресенья, 15 марта, и продолжится в рамках AutoNation INDYCAR Challenge на гоночной трассе Северной и Южной Америки в Остине, штат Техас, которая пройдет с 24 по 26 апрель. Начало этого сезона INDYCAR откладывается, и мы будем скучать по нашим удивительным фанатам, которые поддерживают нас каждый год в Санкт-Петербурге, Бирмингеме, Лонг-Бич и Остине, но безопасность наших фанатов, участников, сотрудников, партнеры и СМИ всегда будут нашим главным приоритетом. «Мы будем продолжать координировать свои действия с экспертами в области общественного здравоохранения и государственными должностными лицами, определяя соответствующие планы для возобновления работы».