Honda Pilot 2020: 5 плюсов и 4 минуса

Honda Pilot долго был основным в классе трехрядных внедорожников, а модель 2020 года по-прежнему является претендентом на первенство. Тем не менее, Pilot увидел свое последнее обновление в 2019 году и с тех пор мало что изменилось. Является ли этот старичок еще положительным героем?

Honda Pilot 2020: 5 плюсов и 4 минуса

 

У Honda Pilot 2020 года есть довольно жесткая конкуренция - совершенно новые Hyundai Palisade и Kia Telluride, переработанный Ford Explorer и многое другое. Тем не менее, вы не должны списывать это со счетов; Pilot 2020 имеет много места для хранения, удобный интерьер и многое другое.

На рынке для нового пилота и хотите, чтобы комплексное взятие? Ознакомьтесь с полным обзором. Ниже приведен краткий список того, что нравится (и не нравится) в Honda Pilot 2020:

Вещи, которые нравятся
1. Плавный привод

По большей части Pilot предлагает грамотную управляемость и качественную езду. 3,5-литровый двигатель V-6 мощностью 280 лошадиных сил развивает крутящий момент в 262 фунта-фута. Передний привод является стандартным, а полный привод - опциональным. Для повседневной езды Pilot удобен, а базовая трансмиссия компетентна.

2. Модернизированная 9-ступенчатая коробка передач
Опция Pilot с одним двигателем связана с двумя доступными трансмиссиями в зависимости от уровня комплектации: автоматической с шестью скоростями или автоматической с девятью скоростями. Девятиступенчатая была центром многих обновлений в 2019 году и значительно улучшена. Доступный в Touring, это делает плавные изменения и способствует легкой поездке Honda Pilot. Эта трансмиссия также помогает показателям экономии топлива Pilot, которые рассчитаны EPA на 11,76 / 8,71 / 10,23 литр на 100 километров по городу / шоссе / и в сочетании для моделей FWD.

3. Достаточно места для хранения и удобная кабина
Нет недостатка места для хранения в кабине Honda Pilot. Двери имеют три уровня полок, в центральной консоли есть отделение, и, если вы выбираете доступные кресла второго ряда, между ними есть большой подлокотник. Кресла также имеют кнопку быстрого складывания, чтобы было легче попасть в третий ряд. Впереди кресла водителя и пассажира хорошо амортизированы и обеспечивают комфортную поездку. 

4. Хорошая видимость
Высокие окна и узкие стойки позволяют легко видеть спереди, сзади и в слепых зонах.

5. Дополнительные функции
Pilot имеет несколько особенностей, которые делают его уникальным в своей категории. У Pilot все еще есть экраны для детей на заднем сиденье. Также доступна большая беспроводная зарядная панель и двухстворчатая крыша, которая дает кабине ощущение открытости.

Honda Pilot 2020: 5 плюсов и 4 минуса

Вещи, которые не нравятся
1. Темный, устаревший интерьер
Интерьер автомобиля монохромно черный, но однородный цвет не слишком помогает маскировать дешевую блестящую пластмассу, которая заполняет приборную панель. Электронные датчики на приборной панели также выглядят устаревшими.

2. Сложная в использовании мультимедийная система
Каждый Pilot, кроме базовой комплектации LX, получает систему Display Audio с 8-дюймовым сенсорным экраном. Это разочаровывающая серия, казалось бы, бесконечных меню, которые затрудняют выполнение даже простых задач. Добавление ручки регулировки громкости избавляет вас от необходимости искать эту функцию, но удобство использования в целом непонятно. Подключение телефона и использование AppleCarPlay или Android Auto подключения могут быть единственным способом обойти это.

3. Техника безопасности и помощь водителю
Стандартный комплект безопасности Honda Sensing 2020 Pilot включает в себя автоматическое аварийное торможение, адаптивный круиз-контроль и предотвращение ухода с полосы движения. EX trim (чуть выше базового LX) также получает систему предупреждения о слепых зонах. 

Но когда вы смотрите на конкурентов, то Pilot проигрывает, если речь заходит о безопасности. Адаптивный круиз-контроль работает только тогда, когда вы едете быстрее, чем примерно 20 миль в час. Чтобы система предотвращения выезда с полосы движения работала, вам нужно проехать от 45 до 90 миль в час, и система не включает в себя рулевое управление по центру полосы. У конкурентов есть версии этих функций, которые работают на более широком диапазоне скоростей, некоторые даже до остановки. Многие из них также имеют высокоскоростное автоматическое экстренное торможение, автоматическое реверсивное торможение и 360-градусные или фронтальные камеры.

4. Размещение детского кресла
Pilot имеет проблемы при установке детского кресла  в третьем ряду.