Genesis GV80 набирает почти 10 000 предварительных заказов перед запуском

Genesis GV80 2021  года, первый внедорожник марки, оказывается весьма популярным. Genesis впервые представила GV80 еще в январе, в преддверии летней даты его производства, и до сих пор бренд класса люкс набрал почти 10 000 бронирований для этой модели.

Genesis GV80 набирает почти 10 000 предварительных заказов перед запуском

У G80 , его родного брата седана, есть приблизительно 1 500 резервирований. Но GV80 может быть слишком популярным.

В интервью Roadshow генеральный директор Genesis Марк Дель Россо (Mark Del Rosso) предположил, что спрос может даже опередить предложение. Как GV80, так и G80 должны начать выпускаться этим летом, и компания заявила, что нет никаких проблем с запасами во время пандемии коронавируса . Дель Россо сообщил изданию, что компания находится в «идеальном положении с точки зрения запасов».

Популярность GV80, вероятно, связана с его потрясающим дизайном. Он обладает поразительным дизайном, и намерен конкурировать с BMW X5 , Audi Q7 и другими роскошными внедорожниками. К счастью, дизайнерский дух, названный Athletic Elegance, останется в компании даже после ухода Люка Донкервольке (Luc Donckerwolke).

Когда GV80 2021  года поступит в продажу в конце этого года, он предложит множество технологий для клиентов, готовых заплатить за него. Это включает в себя его цифровую цифровую приборную панель, 14,5-дюймовый информационно-развлекательный дисплей, распознавание рукописного ввода, систему очистки воздуха, которая активно контролирует качество воздуха, а также список доступных и дополнительных функций безопасности. Мощность будет поступать либо из 2,5-литрового четырехцилиндрового двигателя объемом 300 лошадиных сил (223 кВт), либо из 3,5-литрового V6 с турбонаддувом мощностью 370 л.с. (267 кВт). Силовая передача проходит через восьмиступенчатую автоматическую либо на задние, либо на все четыре колеса.

Ожидайте запуск Genesis GV80 и G80 этим летом, когда начнется производство. Заднеприводная модель подрывает своих немецких конкурентов по цене, хотя добавление полного привода делает ее цену намного более сопоставимой. В начале марта, через месяц после выпуска нового внедорожника, Genesis объявила, что получила более 6000 предварительных заказов на модель. Похоже, что популярность не сильно замедлилась.