Главный дизайнер Hyundai Люк Донкервольке уходит в отставку

Hyundai Motor Group объявила, что ее главный дизайнер Люк Донкервольке (Luc Donckerwolke) подал в отставку по личным причинам. Информационное агентство Yonhap сообщает, что компания не предоставила конкретных причин или подробностей его отставки.

В 2015 году Донкервольке присоединился к южнокорейскому автопроизводителю, чтобы начать работать над роскошным суббрендом компании Genesis, а затем был назначен главой Hyundai Design Center. В октябре 2018 года он был назначен на должность наблюдателя направления дизайна и стратегии его брендов Hyundai, Kia и Genesis, заменив Питера Шрейера .

До своего пребывания в Hyundai 54-летний бельгийский дизайнер был руководителем дизайна в Bentley. Он также принимал участие в нескольких компаниях Volkswagen Group, в том числе в Audi, где он отвечал за оригинальные TT и R8 Le Mans Racer. Он также занимал должность дизайнера в Lamborghini, где руководил проектированием Murcielago и Gallardo , а также был руководителем дизайна в SEAT.

«Смелое и прогрессивное отношение группы позволило мне раздвинуть границы и бросить вызов статус-кво. Я пользуюсь доверием, оказанным мне группой для создания «команды мечты» о дизайне, которая определила ДНК будущего этих брендов и оцифровку их процессов проектирования», - сказал Донкервольке в своем заявлении.

Представитель компании заявил, что СангЮп Ли (SangYup Lee), который присоединился к компании в 2016 году и в настоящее время возглавляет Hyundai Design Center, и Карим Хабиб (Karim Habib), глава Kia Design Center, совместно возьмут на себя роль в формировании Hyundai, Genesis и будущего направления дизайна Kia.

#Hyundai, #Kia, #Genesis, #Bentley, #Volkswagen , #Audi, #Lamborghini