Генеральный директор Renault предупреждает, что придется затянуть пояса

Генеральный директор Renault Лука де Мео ( Luca de Meo) предупредил, что, возможно, придется принять дополнительные меры по сокращению затрат, чтобы перезапустить компанию.

Генеральный директор Renault предупреждает, что придется затянуть пояса

Это добавка к уже начатому сокращению расходов на 2 миллиарда евро, которое повлекло за собой увольнение 15 000 сотрудников и сокращение производства.

«Наша цель - вернуться на правильный путь и как можно быстрее решить наши самые насущные проблемы: финансы и расходы. Это означает, что нам, возможно, придется пойти дальше, чем планировалось, в наших усилиях по сокращению затрат», - сказано де Мео во внутренней служебной записке. Однако никаких цифр он не назвал.

Согласно Automotive News, представитель Renault заявил, что де Мео в настоящее время работает над планом по преобразованию компании, сосредоточив больше внимания на прибыльности, а не на чистом объеме продаж. В мае автопроизводитель признал, что его глобальные амбиции были несколько нереалистичными, а убыток в 7,29 млрд евро в первом полугодии 2020 года стал «тревожным сигналом для пробуждения».

«В настоящее время мы достигаем нижней границы отрицательной кривой, которая началась несколько лет назад, а возможно, и раньше. Мы находимся в сложной, непростой ситуации. Но… мы уже были, я бы сказал, в лихорадке. Так что для нас наверняка еще труднее », - сказал де Мео относительно результатов компании за первое полугодие 2020 года.

Чтобы изменить ситуацию, де Мео заявил сотрудникам Renault: «Нам нужно будет принимать решения, которые иногда трудны, но необходимы и положительны для компании. Я бы назвал это революцией. Эту революцию, которую должны продвигать все мужчины и женщины компании, я называю «обновлением».