Ferrari подписывает контракт с Карлосом Сайнсом на сезоны 2021 и 2022 года

Стало известно, что Scuderia Ferrari подписывает контракт с Карлосом Сайнсом-младшим (Carlos Sainz Jr) из McLaren в качестве замены Себастьяна Феттеля (Sebastian Vettel).

Ferrari подписывает контракт с Карлосом Сайнсом на сезон 2021 и 2022 года

Обе стороны договорились о двухлетнем контракте (2021/2022), что сделало пару Леклерк-Сайнц самой молодой Ferrari в Формуле 1 за последние 50 лет.

Несмотря на то, что ему всего 25 лет, Сайнс уже имеет большой опыт в Формуле 1, приняв участие в 102 гонках чемпионата мира в течение пяти сезонов. В прошлом году он занял шестое место в турнирной таблице пилотов, поднявшись на подиум в Бразилии (3-е место).

«Я очень рад, что в 2021 году я буду ездить за Scuderia Ferrari, и я рад своему будущему с командой», - сказал испанский гонщик. «У меня все еще впереди важный год с McLaren Racing, и я действительно с нетерпением жду возможности снова выступить с ними в этом сезоне».

Также стоит отметить, что 2021 год станет первым с 2007 года, когда Ferrari не будет иметь действующего или предыдущего чемпиона мира за рулем - если Чарльзу Леклерку (Charles Leclerc) не удастся выиграть титул 2020 года, если (когда) чемпионат наконец возобновится.

«Мы вступили в новый цикл с целью вернуться к вершине в Формуле 1», - сказал руководитель команды Маттиа Бинотто (Mattia Binotto). «Это будет долгий путь, не без трудностей, особенно с учетом текущей финансовой и нормативной ситуации, которая претерпевает внезапные изменения и потребует решения этой проблемы иначе, чем в недавнем прошлом».

«Мы верим, что сочетание водителя с талантом и личностью Чарльза и Карлоса, самого молодого за последние пятьдесят лет Скудерии, станет наилучшей комбинацией, которая поможет нам достичь поставленных целей».

По совпадению, присоединяясь к Ferrari, путь карьеры Сайнса несколько отразит путь его героя детства, Фернандо Алонсо (Fernando Alonso). Оба пилота стартовали в одной команде (Алонсо в Minardi, которая позже стала Toro Rosso, где Sainz дебютировал в 2014 году). Тогда это был Renault для обоих, до того, как Алонсо присоединился к Ferrari, а затем к McLaren, главное отличие в том, что Сайнс перейдет от последнего к первому.

#Ferrari, #F1