BMW подтверждает, что появится модель с электроприводом 7 серии - BMW i7

BMW наконец-то подтвердила, что грядущее поколение 7 серии получит полностью электрическую модель. Эта новость была обнародована сегодня во время пресс-конференции, проведенной в Мюнхене немецким производителем, на которой обсуждалось будущее марки и автомобильного сегмента в целом.

BMW подтверждает, что появится модель с электроприводом 7 серии - BMW i7

Следующее поколение 7-й серии станет новым этапом, и по словам BMW, будет предлагаться с четырьмя различными типами трансмиссий: дизельным, бензиновым, гибридным и электрическим.

Как и следовало ожидать, новый 7-й серии BEV будет использовать самые передовые электрические технологии, которыми распалагает BMW. Таким образом, электропривод пятого поколения, который дебютирует в i4 и iNext в следующем году, будет оснащаться роскошным лимузином, когда он выйдет.

Новая 7-я серия больше не будет иметь двигателей V8 или V12. Вместо этого, в топовых моделях будут использоваться гибридные силовые агрегаты, имеющие 3-литровой рядный шестицилиндровый двигатель B58. Они будут производить не менее 500 л.с., поэтому у них будет достаточно энергии, чтобы заполнить пустоту, оставшуюся после снятия популярного 4,4-литрового Twin-Turbo V8. Самая мощная версия, очевидно, будет иметь достаточную мощность, чтобы заменить M760Li, так что вам не нужно беспокоиться.

Что касается чисто электрической модели, некоторые источники говорят, что у названия i7 есть хорошие шансы стать реальностью. Полностью электрический BMW 7 серии может иметь два разных аккумулятора и два разных электромотора, разумеется, по разным ценам.

В настоящее время вокруг Мюнхена ведутся разговоры об двигателе мощностью 80 кВт-ч, а также об двигателе мощностью 120 кВт-ч, причем последняя предлагает дальность до 600 км (384 миль) по процедуре тестирования WLTP. То, что в итоге получится, еще неизвестно, но BMW пообещала выпустить 25 электрифицированных моделей на дорогу - более половины из них полностью электрических - к 2023 году.