Американец, проезжавший через Канаду на Аляску, оштрафован на 569 000 долларов за остановку на экскурсию

Американским водителям разрешено пересекать границу прямо сейчас, если они направляются на Аляску, но Канадский закон о пандемии гласит, что им лучше не медлить на пути вверх.

Американец, проезжавший через Канаду на Аляску, оштрафован на 569 000 долларов за остановку на экскурсию

Национальный парк Банф в Альберте (Канада) считается одним из самых красивых достопримечательностей во всей Северной Америке. Кто-то может сказать, что эти виды бесценны. Но одному американцу удалось назначить цену за то, чтобы увидеть пики, и теперь ему грозит потенциальный штраф в размере более полумиллиона долларов за посещение этого района во время пандемии COVID-19 .

Джон Пеннингтон из Уолтона, Кентукки, был недавно арестован в Банфе за нарушение Закона Канады о карантине. Как вы могли догадаться, это новый закон, который был принят для ограничения распространения коронавируса в стране, что является частью широкого подхода страны к борьбе с болезнью. На данный момент в Канаде от COVID-19 умерло менее 10000 человек.

В рамках новых правил Канада и США закрыли границу между двумя странами для несущественных поездок с конца марта. Коммерческие автомобили и другие важные транспортные средства все еще пересекают границу, и Пеннингтону разрешили пересекать границу благодаря лазейке в законе, которая позволяет американцам проезжать из Нижних 48 (распространенное среди жителей штата Аляска название остальных континентальных штатов США) через Канаду на Аляску (и наоборот), если они едут прямо, то есть , они не могут смотреть на величественные горы Банф. Канадские правила предоставляют водителям «разумный период» для поездки, и они «должны ограничивать [свои] поездки в пределах Канады наиболее прямым маршрутом» до места назначения, «избегая при этом всех национальных парков, мест отдыха и туристической деятельности».

Итак, когда о машине Пеннингтона с номерами штата Огайо сообщили полиции в смотровой гондоле на Сульфур-Маунтин в парке, его арестовали, и теперь ему грозит штраф в размере до 569 000 долларов (750000 канадских долларов или 42 с половиной миллиона рублей), а также до шести месяцев лишения свободы. Как ни странно, теперь он должен предстать перед канадским судом в ноябре.

Если вы все еще хотите поехать. . .
Если вам нужно проехать на Аляску или с нее, существует ряд ограничений на то, где вы можете въехать, поскольку на западной стороне континента всего пять открытых пограничных переходов. И если у вас есть какие-либо признаки COVID-19, даже не пытайтесь пересечь границу, так как вам не разрешат въезд в Канаду с такими симптомами.

Хотя Пеннингтон был первым американцем, арестованным в соответствии с Законом о карантине Канады, он не был первым человеком, нарушившим его правила. В июне супружеская пара из Нью-Йорка была оштрафована на 1450 долларов (2000 канадских долларов или каких-то сто десять тысяч рублей) за то, что не поместила себя в карантин после пересечения границы. Более 20 штрафов было выписано иностранцам в Канаде за нарушение Закона о карантине, в том числе девять штрафов в Банфе. Несущественные поездки через американо-канадскую границу будут ограничены как минимум до 21 сентября 2020 года.