ЧИПОВКА-Mitsubishi Pajero 5-дв. 3.0 AT Instyle (178 л.с.)

56 сообщений / 0 новое
Последний комментарий
vic
Аватар пользователя vic
Видели: 10 лет 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 9 февраля, 2013 - 13:30

еще я видел на (картинках :)) механический нагнетатель, это как вариант, даже знаю кто может исполнить, правда он в Питере, полтийник точно даст в лошадях и в моменте

Santass
Аватар пользователя Santass
Видели: 4 года 7 месяцев назад
Зарегистрирован: 17 апреля, 2013 - 08:41

Я на прошлой неделе чиповал своего 3-х литрового араба у Дмитрия в районе Минского шоссе. Наверно он и есть "Ёжик Пых". Подсказали его координаты знающие люди. Так вот...Машина намного лучше стала ехать. Резвее, пропали провалы. Расход на 1 литр примерно поменьше стал. Чиповка занимает 5-10 минут. Старую прошивку сохраняют и если что, поставят обратно. Сразу спросили на какой бензин шить ... 92 или 95). Стоило удовольствие мне 5 т.р , а другу моему на лансере 4 т.р. 

45 BAZA
Аватар пользователя 45 BAZA
Видели: 8 лет 2 недели назад
Зарегистрирован: 9 августа, 2012 - 15:43
Santass пишет

Я на прошлой неделе чиповал своего 3-х литрового араба у Дмитрия в районе Минского шоссе. Наверно он и есть "Ёжик Пых". Подсказали его координаты знающие люди. Так вот...Машина намного лучше стала ехать. Резвее, пропали провалы. Расход на 1 литр примерно поменьше стал. Чиповка занимает 5-10 минут. Старую прошивку сохраняют и если что, поставят обратно. Сразу спросили на какой бензин шить ... 92 или 95). Стоило удовольствие мне 5 т.р , а другу моему на лансере 4 т.р. 

Координаты дашь?

Santass
Аватар пользователя Santass
Видели: 4 года 7 месяцев назад
Зарегистрирован: 17 апреля, 2013 - 08:41
45 BAZA пишет
Santass пишет

Я на прошлой неделе чиповал своего 3-х литрового араба у Дмитрия в районе Минского шоссе. Наверно он и есть "Ёжик Пых". Подсказали его координаты знающие люди. Так вот...Машина намного лучше стала ехать. Резвее, пропали провалы. Расход на 1 литр примерно поменьше стал. Чиповка занимает 5-10 минут. Старую прошивку сохраняют и если что, поставят обратно. Сразу спросили на какой бензин шить ... 92 или 95). Стоило удовольствие мне 5 т.р , а другу моему на лансере 4 т.р. 

Координаты дашь?

Дима  89265817573.

На схеме - проезд.

45 BAZA
Аватар пользователя 45 BAZA
Видели: 8 лет 2 недели назад
Зарегистрирован: 9 августа, 2012 - 15:43

Спасибо...

alekseipatriot
Аватар пользователя alekseipatriot
Видели: 10 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 4 сентября, 2013 - 19:51

Здравствуйте! Вчера чипанул свой Паджик 4 3 литровый у Ёжика. Ощущения- машина стала динамичней, коробка не тупит, расход вроде уменьшился. Думаю, не самовнушение?  Хочу теперь прокатится на заводской, так сказать вспомнить и сравнить что было.Нет желающих по обмену тест-дравами?  Вы решите нужен вам чиптюнинг, а я решу оставлять прошивку или нет. контакт alekseipatriot@mail.ru г. домодедово

Рус
Аватар пользователя Рус
Видели: 6 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 12 апреля, 2012 - 19:57

Свяжись в личке со Славиком 45 BAZA, у него 3л. как раз вы примерно из одной части подмосковья))

m724
Аватар пользователя m724
Видели: 3 года 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 23 октября, 2013 - 20:39

На Паджеро 4 с бензинкой 3,0 , Аутлендер 2,0 и 2,4 Могу подсказать где ещё можно поправить топливную карту , себе делал , вроде бы не плохо , даже расход топлива упал , отдал 4 т. руб.

ВячеславGVA
Аватар пользователя ВячеславGVA
Видели: 7 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 20 марта, 2014 - 13:50

Решил вступить в вашу дискуссию по поводу прошивке двигателя
Я вчера был на ТО 15000 я присутствовал при выполнение работ и общаясь с мастером 1категории который как раз и делал мне ТО в процессе разговора дошли и до Ёжика пыха.
Знает он его давно, и они как я понял хорошо общаются у него у самого Mitsubishi и он тоже сделал прошивку в общем все тоже самое, что и пишут другие.
Раньше откликается на педаль, и расход упал примерно на 1 литр.
Я думаю верить можно, и то, что как мы все знаем идеальный результат достигается путем проб и ошибок, и думаю, что у Ёжика все налажено и делает он достойно
Стоимость на Pojero 5000-6000

У меня машина с 23 мая 2013года сейчас 23 марта получается 15000 я прошел, за полных 10 месяцев.
Тут математика 15000/100/30=5000руб экономия за 10 месяцев.
Но все зависит, как будите давить на педаль, и экономия может улететь у трубу.

Не очень давно мне доводилось ездить, на Мурзике221 S500  5.5л  387лс реальный разгон до сотни 5.5секунд, засекал сам, после него моя Audi A3 1.8turbo 160лс не тупая машина очень шустрая разгон до сотни за 7.8сек.
Реально разница есть, но если на обоих ездить динамично, то ее нет.
Я к тому, что к машине привыкаешь

По поводу сервиса. Ну к примеру у вас возникает какой ни будь сбой или глюк в электронике я не имею в виду что из за прошивки, это произошло, а просто электроника дала сбой сама по себе и вас везет эвакуатор к дилеру. И я думаю, что там электронщики не дураки и знают и про чиповку, прошивку и выясняется, что была прошивка и была изменена работа мозгов автомобиля и будут ссылаться на это вмешательство
Снимут вас с гарантии, и будете делать ремонт за свой счет
Я знаю одного слесаря, так вот он говорил НЕ МЕШАЙ МАШИНЕ РАБОТАТЬ

В любом случаи решать вам

m724
Аватар пользователя m724
Видели: 3 года 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 23 октября, 2013 - 20:39

У меня изменена прошивка , расход от 11 до 16 литров , в зависимости от того сколько грею на месте , Проблем нет , на многие узли и системы , например на тормозную , гарантии нет , сказал человек который работает в Рольфе ! Ну и зачем мне нужна гарантия , чтобы масло у дилера , дерьмовое масло причём , инфа из Рольфа, по 12 тыс рублей менять ? А если что-то сломается , что мало вероятно , мы и сами в Своём сервисе заменим .

Страницы