Забудьте о сексе и приключениях - страх может стать новым мотиватором продаж

Факт, что в эти пандемические времена личный автомобиль является самым безопасным способом передвижения (с точки зрения заражения). Кажется, мы не единственные, кто переосмысливает атрибуты личного автомобиля.

Забудьте о сексе и приключениях - страх может стать новым мотиватором продаж

Японские автошколы внезапно делают процветающий бизнес . Cars.com сообщает о внезапном росте числа посетителей, не владеющих автомобилями.

Согласно данным, собранным из многих стран, автопроизводители могут найти множество новых покупателей, как только закончатся самые строгие меры по блокировке.

Как сообщает Detroit Free Press , опрос жителей 11 основных стран-покупателей автомобилей свидетельствует о большом желании владеть частным автомобилем. Из опрошенных 35% заявили, что рассматривают возможность покупки автомобиля в этом году. Стоит отметить, что на эти 11 стран приходится 62 процента мирового объема новых автомобилей.

Участники были опрошены в начале апреля, возможно, в разгар пандемии в Европе и до пика в Соединенных Штатах. В опросе принимали участие Китай, Франция, Германия, Индия, Италия, Испания, Швеция, Нидерланды, Норвегия, Великобритания и США. Особый интерес вызвало желание обладать транспортным средством среди молодых людей, которые опередили людей старше 35 лет в своем стремлении к колесам.

Из тех, кто моложе 35 лет, 45 процентов ответили утвердительно на вопрос, планируют ли они купить автомобиль в этом году. В целом, респонденты в Китае и Индии, скорее всего, рассматривали возможность покупки автомобиля (61 и 57% соответственно), а Италия с третьим местом оказалась на 43%. Испания и США заняли 36 и 34 процента соответственно.

«Мы увидим рост использования отдельных транспортных средств, так как люди, более озабоченные гигиеной, выбирают личный транспорт», - сказал Даниэль Давенпорт (Daniel Davenport), старший директор североамериканского автомобильного сектора Capgemini. «Существует также больше интереса к владению автомобилем со стороны клиентов до 35 лет».

Миф о том, что ни один человек из поколения Gen-Z не хочет иметь автомобиль, является именно мифом, несмотря на его распространенность среди городских жителей.

43% заявили, что в будущем они будут избегать использования Uber из-за страха за свое здоровье (по сравнению с 35%, которые сказали раньше).

Все это зависит от того, остается ли коронавирус скрытным и смертельным противником, который скрывается повсюду. Если бы вирус был уничтожен либо путем естественной мутации, либо путем открытия вакцины, этот опрос имел бы такой же прогностический вес. На данный момент, тем не менее, вирус очень важен и находится в центре внимания людей.

На вопрос, думают ли они, что будут лучше контролировать гигиену в личном автомобиле, 75 процентов участников ответили «да». На вопрос о том, уменьшит ли владение личным транспортным средством вероятность заражения (по сравнению с другими видами транспорта), 68 процентов кивнули в знак согласия. Интересно, что 58 процентов заявили, что они чувствуют, что цена на новые автомобили упадет в ближайшем будущем.

Если автопроизводитель может каким-то образом получить значительную прибыль от небольшого автомобиля, который отвечает ограничительным американским и европейским требованиям по выбросам и экономии топлива, сейчас самое время проверить эту теорию. Этот год может стать плодородной почвой. После завершения блокировок в Северной Америке и Европе мы будем следить за продажами существующих небольших автомобилей.