Вскоре в Гонконге начнут выпускать электрический внедорожник BMW X7-Sized E115

После того как коронавирус наносил вред Китаю в течение первых трех месяцев года, страна постепенно выходит из тупика, поскольку угроза

Вскоре в Гонконге начнут выпускать электрический внедорожник BMW X7-Sized E115

Covid-19 начинает ослабевать. Имея это в виду, сообщается, что местный производитель автомобилей Hongqi начнет производство своего внедорожника E115 в этом году.

Конкретная дата запуска этого автомобиля не была объявлена, но китайская Auto163 утверждает, что Hongqi намерена выпустить 51 500 единиц в первые шесть месяцев производства, что является амбициозной целью, учитывая снижение спроса на электромобили в Китае.

Hongqi E115 был первым представлен на автосалоне в Гуанчжоу в прошлом году до празднования своей европейской премьеры на автосалоне во Франкфурте. Тем не менее, продемонстрированный автомобиль был только концепцией, и еще не увидели окончательную серийную модель. По всей вероятности, это будет очень похоже на концепцеткар. Дизайн пришел из головы Жиля Тейлора (Gilles Taylor), который работал в Rolls-Royce.

Он будет иметь длину 5160 мм, ширину 1730 мм с колесной базой 3250 мм. Питание E115 будет производиться парой электродвигателей, один из которых будет приводить в движение передние колеса мощностью 218 л.с. и 258 фунт-фут (350 Нм), а второй будет приводить в движение задний мост и производить 299 л.с. и 309 фунт-фут (420 Нм), которые по сообщениям позволит ему разогнаться до 100 км / ч в течение 4 секунд. Он будет оснащен литиевой батареей мощностью 92,4 кВт / ч, что по слухам, будет превышать 600 км.

В дополнение к новостям о том, что полностью электрический внедорожник не за горами, также стало известно, что были открыты книги заказов на Hongqi H9 , флагманский роскошный седан марки, премьера которого состоялась в начале года, сообщает PC Auto . Он будет доступен в семи различных цветовых вариантах кузова и предлагается с 2,0-литровым турбированным двигателем мощностью 252 л.с. и 3,0-литровым V6 с наддувом мощностью 272 л.с.

#Гонконг, #электромобиль#внедорожник, #BMW