Возможен новый вариант LandCruiser

В следующей линейке LandCruiser может появиться Sahara ZX.

Возможны новый вариант LandCruiser

Могущественный LandCruiser может быть подвергнут модельной встряске, когда Toyota зарегистрирует новое обозначение модели, которое может быть применено к совершенно новому автомобилю, который должен появиться в 2021 году.

На прошлой неделе Toyota разместила товарный знак «Sahara ZX» на веб-сайте федерального правительства Австралии по интеллектуальной собственности, что является ранним признаком того, что модельный ряд нынешнего LandCruiser 200-й серии может быть изменен на 300-ю серию.

Текущий LandCruiser предлагается в качестве базового GX , массового GXL и роскошных VX и Sahara.

Предположительно, Sahara ZX займет первое место в модельном ряду.

«Торговые марки обычно регистрируются компаниями для потенциального использования в будущем», - заявил представитель Toyota. «Головной офис в Японии зарегистрировал этот последний товарный знак, чтобы дать нам максимальную гибкость в будущем, однако на данном этапе у нас нет никаких дополнительных объявлений о каких-либо будущих продуктах, связанных с LandCruiser».

Независимо от того, будет ли новое прозвище ZX зачислено на раннем этапе появления новой модели или нет, новый LandCruiser будет значительно эволюционировать от нынешней 200-й серии, автомобиля, который стал неотъемлемой частью успеха Toyota во всем мире.

LandCruiser не только составляет основу многих маркетинговых кампаний Toyota, но и является серьезным игроком на рынке.

Несмотря на сокращение габаритов и переход на городские внедорожники с мягким ходом, Toyota продает больше универсалов LandCruiser в сумерки, чем десять лет назад, когда нынешняя 200-я серия поступила в продажу в 2007 году.

Дизельный двигатель V8 должен быть заменен полностью новым турбодизелем V6, который, как ожидается, повысит производительность, но потребляет меньше топлива.

Toyota также подтвердила, что к 2025 году появится гибридная версия совершенно нового LandCruiser в соответствии со стратегией по оснащению большинства моделей Toyota (спортивный автомобиль Supra является одним исключением) опцией электрифицированной трансмиссии.

Ожидается, что Toyota также будет использовать некоторые алюминиевые панели, чтобы снизить вес автомобиля, который может немного увеличиться в размерах.

В любом случае не ждите, что LandCruiser Sahara ZX будет дешевым.

Многие Toyota, которые были выпущены или обновлены в последнее время, столкнулись с повышением цен, наиболее серьезным из которых был Yaris начального уровня, который преодолел барьер в 20 тысяч долларов в рамках повышения цен на 44 процента.

Ожидается, что новый LandCruiser 2021 года будет дороже, чем модель, которую он заменяет.

#LandCruiser, #Toyota, #внедорожник, #гибрид, #Sahara