Вопрос: Является ли Nissan X-Trail Ti (Rogue) 2019 года лучшим выбором для компактных внедорожников?

Nissan X-Trails первого и второго поколений были квадратными автомобилями с впечатляющим внешним видом, сочетающимися с впечатляющими характеристиками и прочной универсальностью.

В конце 2013 года кроссовер, который продается как Rogue в Северной Америке, был переделан для третьего поколения, где он принял гораздо более стильный и современный внешний вид (но мне кажется, это был шаг не в ту сторону)..

dfer4fc4f45y7ik8

Давайте перенесемся на шесть лет вперед, и эта модель все еще будет находиться в производстве и, за исключением фейслифтинга среднего возраста в 2017 году, не претерпела существенных изменений. Как жить? 

Полный пакет?

Посмотрим на модель X-Trail Ti 2019 года. Автомобиль оснащен 2,5-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем с 126 кВт (169 л.с.) и крутящим моментом 226 Нм (166 фунт-фут). К этому двигателю присоединен вариатор, который передает мощность через систему полного привода, предлагая ряд различных режимов вождения. Двигатель хорош для 8,3 литра на 100 км.

Вопрос: Является ли Nissan X-Trail Ti (Rogue) 2019 года лучшим выбором для компактных внедорожников?

Перед тем, как погрузиться в эти режимы, о комбинации двигателя и трансмиссии стоит поговорить немного подробнее. Сам по себе двигатель достаточно приличный. Это не самый плавный четырехцилиндровый двигатель на рынке, но он является одним из лучших универсальных автомобилей в своем сегменте и имеет достаточное количество готовых к работе вещей для повседневного использования. Это немного шумно, особенно когда вы придавливаете на газ, но отлично подходит для крейсерской езды по шоссе.

Тогда есть вариатор. Некоторые люди любят вариаторы, некоторые ненавидят их, но кто любит попа, а кто попадью, а кто попову дочку.

Поскольку Nissan X-Trail позиционируется как несколько «прочный» внедорожник в аналогичном ключе с Subaru Forester, для полноприводной системы предусмотрены три различные настройки, подходящие для различных условий вождения. Для повседневного вождения внедорожник лучше всего держать в режиме 2WD, когда вся мощность передается на передние колеса, за исключением случаев, когда автомобиль обнаруживает потерю тяги. Если это произойдет, задние колеса также будут отправлены некоторые мощности.

Далее, есть режим «Авто», который включает систему полного привода, и, что не менее важно, есть «Замок», режим, ограниченный 40 км / ч, который равномерно распределяет крутящий момент между передними и задними колесами. , Не все внедорожники, которые конкурируют с X-Trail, предлагают такую ​​сложную и функциональную систему, что делает Nissan привлекательным вариантом для тех, кто может извлечь выгоду из такой дополнительной универсальности.

Практичность и комфорт

Кабина X-Trail - это отличное место, чтобы провести время, и что сразу поражает в интерьере, так это то, насколько он практичен. Это особенно очевидно в багажнике, где внедорожник может проглотить 565 литров  груза с сиденьями второго ряда в вертикальном положении и 945 литров, сложив их в горизонтальном положении.

Что особенно привлекает в дизайне и дизайне багажника, так это то, что он имеет фальшпол с двумя панелями, которые можно снять. Под этими панелями находятся пластиковые отсеки для хранения вещей, которые идеально подходят для хранения мокрой одежды, например, если вы провели день в лесу под дождем. Одно из этих мест для хранения также подходит для съемного грузового отсека. Почему многие другие внедорожники не предлагают места для хранения грузового отсека?

Вопрос: Является ли Nissan X-Trail Ti (Rogue) 2019 года лучшим выбором для компактных внедорожников?

Впереди, X-Trail - это отличное место для сидения, покрытое множеством черных кожаных деталей и черного твердого пластика. Одной из любимых функций были маленькие вентиляционные отверстия в подстаканниках для охлаждения напитков. Подогрев сидений также входит в стандартную комплектацию, как и порт USB и 12-вольтовая розетка. К другим приятным дополнениям относятся прекрасный полуквадратный руль и панорамный люк на крыше. Однако 7-дюймовая информационно-развлекательная система немного разочаровывает и выглядит устаревшей по сравнению с тем, что доступно у конкурентов X-Trail.

Множество функций безопасности стало стандартом благодаря комплекту Nissan Safety Shield. К ним относятся автономное экстренное торможение, предупреждение о выезде с полосы движения, помощь в сохранении полосы движения (которая работает очень хорошо) и адаптивный круиз-контроль.

Внешне модель 2019 X-Trail Ti отличается от меньших вариантов в семье благодаря сделанным на заказ 19-дюймовым черным и серебристым колесам, светодиодным фарам и хромированной отделке на боковых юбках. Есть также набор рельсов на крышу, которые вы не найдете на базовых моделях. Еще одна приятная особенность - автоматическая дверь багажника, которая открывается, если вы махаете ногой под задний бампер.

X-Trail для каждого покупателя

Начальная цена около 1 500 000  рублей. Но как вы понимаете, это начальная цена.

В целом, X-Trail - привлекательный пакет, хотя в некоторых отношениях он немного устарел. В настоящее время ведутся работы над моделью нового поколения, которая, скорее всего, появится в конце этого года. Вероятно, стоит подождать, пока он приземлится, прежде чем решить, подходит ли вам Nissan.

#Nissan, #Rogue, #XTrail