Volvo XC90 2022 года может стать последней моделью с двигателем внутреннего сгорания

Самый большой внедорожник в линейке Volvo, XC90, готов получить важные обновления в следующем году. Согласно многочисленным сообщениям, предстоящий в 2022 году Volvo XC90 может стать последней версией, использующей двигатель внутреннего сгорания.

Volvo XC90 2022 года может стать последней моделью с двигателем внутреннего сгорания

Хокан Самуэльссон (Håkan Samuelsson) подтвердил это на последней пресс-конференции. Он сказал, что третье поколение будет доступно с бензиново-электрическим гибридным силовым агрегатом в последний раз. В нем также говорится, что план компании заключается в редизайне и переводе как минимум половины автомобилей бренда на полностью электрические к 2025 году. Volvo XC90 следующего поколения будет лучше своего предшественника, и мы можем ожидать, что он появится в конце 2021 года или в 2022 году.

Обновления экстерьера Volvo XC90 2022 года
Шведская автомобильная компания Volvo сделает XC90 еще более очаровательным. На первый взгляд, предстоящий Volvo XC90 2022 года выглядит спереди заметно обновленным. Эта модель известна своими уникальными Т-образными светодиодными дневными ходовыми огнями, также называемыми Thor's Hammer. В 2022 году производитель обновил решетку радиатора XC90 и использовал более тонкие фары.

Если вам этого мало, модель R-Design выглядит более привлекательно. Как правило, он приобретает более спортивный вид благодаря специальной декоративной решетке радиатора и глянцевым черным внешним акцентам. В отличие от обычной модели, R-Design включает в себя матовые серебристые крышки зеркал и более крупные восьмиугольные выпускные отверстия. Как и прежде, стандарт для всех моделей - легкосплавные диски размером 19 дюймов. Тем не менее, дополнительная альтернатива - 22-дюймовые колеса, а также летние шины для моделей R-Design.

Та же доза роскоши внутри
Новый Volvo XC90 2022 года предлагает ту же дозу роскоши внутри, что и его предшественник. Эта модель в стандартной комплектации предлагает 3-рядные / 7-местные сиденья с приличным пространством для ног. Третий ряд удобен и лучше всего подходит для детей. Базовый XC90 поставляется с обивкой из искусственной кожи, а для верхних моделей доступна отделка из кожи.

В технологическом отделе у шведского автопроизводителя нет соперников. XC90 предлагает множество стандартных функций. Он включает в себя большой цифровой информационный дисплей для водителя 12,3 и вертикально ориентированный 9-дюймовый информационно-развлекательный сенсорный экран. Кроме того, вы найдете внутри четырехзонный автоматический климат-контроль, интеграцию смартфона Apple CarPlay / Android Auto, панорамный люк на крыше, передние сиденья с электроприводом с регулировкой в ​​10 направлениях и многое другое.

Технические характеристики двигателя Volvo XC90 2022 года
Под капотом Volvo XC90 2022 года снова будет оснащаться теми же двигателями. T5 начального уровня оснащен тем же 2,0-литровым 4-цилиндровым двигателем мощностью 250 лошадиных сил и 258 фунт-фут крутящего момента. T6 также использует 2,0-литровый двигатель, но он выдает 316 лошадиных сил. Он поставляется с полным приводом в стандартной комплектации и со средним расходом топлива 10.69л/100км.

Последний двигатель имеет подключаемый гибридный привод. Эта система доступна только на моделях T8, и в нее добавлен электродвигатель, работающий от литий-ионной батареи. Общая мощность системы модели PHEV составляет 400 лошадиных сил и 472 фунт-фут крутящего момента. Он может проехать 18 миль и обеспечивает экономию топлива EPA по городу / шоссе в сумме 4.28л/100км / 8.71л/100км.

Дата выпуска и цена
Новый Volvo XC90 2022 года выглядит более привлекательно, чем предыдущая модель. Как правило, из-за небольших обновлений будущий внедорожник, вероятно, будет стоить дороже.

Текущая версия Momentum T5 с передним приводом стоит от 49 000 долларов, а более оснащенный T6 Momentum XC90 - от 57 945 долларов. XC90 Recharge Inscription Expression стоит чуть меньше 70 000 долларов, в то время как Recharge Inscription стоит примерно 76 000 долларов. По сравнению с моделями других классов, XC90 уступает таким конкурентам, как Audi Q7, Lexus GX, Land Rover Discovery, BMW X5 и Mercedes-Benz GLE-Class .

#внедорожник, #Volvo, #XC90, #Audi, #Q7, #Lexus, #GX, #LandRover, #Discovery, #BMW, #X5, #Mercedes, #GLEClass, #AppleCarPlay, #AndroidAuto