Volvo вводит ограничение скорости на новых автомобилях

В попытке снизить рост числа дорожно - транспортных происшествий, Volvo новое обновление «s в настоящее время ограничивает каждый новый Volvo с максимальной скоростью 180км/ч.

Volvo вводит ограничение скорости на новых автомобилях

В прошлом году шведская компания пообещала ввести такое ограничение и выходит за рамки регулирования и законодательства, чтобы помочь сократить количество серьезных травм и смертельных исходов в дорожном движении.

Помимо ограничения скорости, каждый автомобиль Volvo теперь поставляется с ключом Care Key, который позволяет водителям Volvo устанавливать дополнительные ограничения на максимальную скорость автомобиля, например, перед тем, как отдать свой автомобиль другим членам семьи или молодым и неопытным водителям.

Вместе ограничение скорости 180 км / ч и новый ключ Care Key дают сильный сигнал об опасности превышения скорости, подчеркивая приверженность Volvo безопасности . Компания стремится показать пример того, как автопроизводители могут взять на себя активную ответственность за стремление к снижению фатального трафика, поддерживая лучшее поведение водителя.

«Мы считаем, что автопроизводитель несет ответственность за повышение безопасности дорожного движения», - сказала Малин Экхольм (Malin Ekholm), глава центра безопасности Volvo Cars. «Наша технология, ограничивающая скорость, и диалог, который она инициировала, соответствуют этому мышлению. Ограничение скорости и Care Key помогают людям понять и осознать, что превышение скорости опасно, а также обеспечивает дополнительное спокойствие и поддерживает лучшее поведение водителя».

Ограничение максимальной скорости весьма спорно, так как некоторые люди ставят под сомнение права производителей автомобилей устанавливать такие ограничения с помощью технологий. Тем не менее, Volvo Cars считает, что она обязана продолжать свою традицию быть пионером в дискуссии о правах и обязанностях автопроизводителей предпринимать действия, которые в конечном итоге могут спасти жизни, даже если это означает потерю потенциальных клиентов.

Исследования Volvo показывают, что в среднем люди плохо понимают опасности, связанные с превышением скорости. В результате многие люди часто ездят слишком быстро и плохо адаптируются к скорости движения.

Помимо превышения скорости, опьянение и отвлечение внимания являются двумя другими основными проблемами, вызывающими беспокойство за безопасность дорожного движения, и это заполняет оставшийся пробел в видении будущего Volvo Cars с минимальными смертельными исходами и серьезными травмами. Компания предпринимает действия, чтобы учесть все три элемента человеческого поведения в своей работе по обеспечению безопасности, с дополнительными функциями, которые будут представлены в будущих автомобилях.

#Volvo, #безопасность