Volkswagen возобновляет производство электромобилей ID.3 в Германии

Планируется возобновить работу заводов с 27 апреля, в том числе в Португалии, Испании и России. Завод VW в США будет открыт 3 мая.  

Volkswagen возобновляет производство новых автомобилей в Германии. Завод VW в Цвиккау является первым сборочным заводом, который возобновил работу и сегодня возобновляет производство электромобиля ID.3 . В своем выпуске член правления VW Brand Томас Ульбрих (Thomas Ulbrich) сказал: «ID.3 - один из ключевых проектов автомобилей для Volkswagen». Завод добавит производство Golf Variant (универсал), начиная со следующей недели. Завод будет работать с пониженной производительностью, выпуская 50 автомобилей в день, что на треть меньше предыдущего уровня производства. Завод простаивал с середины марта.

Среди внедряемых протоколов по охране здоровья рабочие носят маски и находятся на расстоянии менее 1,5 метров друг от друга и должны ежедневно измерять свою температуру перед началом работы. VW также увеличил свои режимы очистки и изменил частоту смены смены, чтобы создать больше разделения среди сотрудников. Бернд Остерлох (Bernd Osterloh), который представляет рабочих завода в качестве председателя Совета завода, сказал: «Принимая около 100 мер, мы снижаем риск заражения на Volkswagen как можно ниже».

Volkswagen уже возобновил производство на 32 из своих 33 заводов в Китае. Компания заявила, что планирует возобновить работу своих автосборочных заводов, начиная с 27 апреля, в том числе в Португалии, Испании и России. Некоторые заводы VW уже начали производство в начале этого месяца, и Volkswagen утверждает, что поделился с поставщиками своими протоколами по безопасности труда.

Автопроизводитель объявил, что его завод в США в Чаттануге, штат Теннесси, возобновит свою работу 3 мая, опять же, в замедленном темпе. Завод приостановил работу 21 марта.