Volkswagen Tiguan 2022: первый взгляд

Мировой бестселлер VW - это ловкость, уловка и свежие технологии.

Вы можете не догадываться, но Volkswagen Tiguan был мировым бестселлером бренда в 2019 году, когда по всему миру было продано около миллиона автомобилей. 

Следует ожидать нового стиля передней части, который включает в себя измененный листовой металл капота. Руководитель по маркетингу продуктов доктор Хендрик Мут (Dr. Hendrik Muth) описывает новый взгляд как «немного менее горизонтальный, очень спортивный и немного более мужской в ​​своей позиции». Он также будет оснащен 100-процентным светодиодным освещением - простыми светодиодными фарами на базовых моделях и адаптивным передним освещением на верхних планках. Задняя часть также обновлена, также с полным светодиодным освещением.

Внутри дизайн останется таким же, хотя рулевое колесо будет модернизировано до последней, слегка утолщенной конструкции MQB, которая только что поступила в Atlas Cross Sport. Более того, информационно-развлекательные системы и системы пользовательского интерфейса обновляются до набора платформы MIB3. Это означает, что все Tiguan будут подключены к облаку и будут иметь беспроводные обновления и возможность добавлять или улучшать функции и услуги. Голосовое управление будет улучшено через облачное соединение. И просто для удовольствия добавлено многоцветное программируемое окружающее освещение.

В отношении трансмиссии по этой стороне новостей не так много. Будет гибридная модель с подключаемым модулем, а варианты TDI получат новую модернизацию дизельного топлива с селективным каталитическим снижением для дизельных двигателей Twin-Dosing, чтобы повысить экономию топлива и выбросы NOx. Также заявляют, что, поскольку значительно более спортивный внешний вид Tiguan делает его менее подходящим для внедорожных условий, и что такие процедуры, скорее всего, будут предложены на модели Sub-Tiguan.

Учитывая скромный характер этого обновления, нет оснований ожидать значительного повышения цены по сравнению с сегодняшней моделью, которая начинается с 25 965 долларов США за базовую S-образную отделку с передним приводом и возрастает до 39 815 долларов за топовую модель SEL R-Line 4Motion. Европа получит пересмотренный Tiguan начиная с осени этого года.