Volkswagen планирует создать недорогой электромобиль размером с Polo

"Small BEV" будет продаваться за 24-30 тысяч долларов.

Volkswagen планирует создать недорогой электромобиль размером с Polo

 Volkswagen продвигает разработку небольшого электромобиля для массового рынка в ожидании ужесточения климатических требований, согласно планам, представленным Reuters, поскольку он стремится увеличить продажи в новую зеленую эру.

В рамках проекта, получившего название «Small BEV (аккумуляторный электромобиль)», инженеры спешат разработать автомобиль с чисто аккумуляторным питанием размером с Polo, который будет доступен по цене от 20 000 до 25 000 евро (24 000–30 000 долларов).

Это сделало бы его дешевле, чем электромобиль Volkswagen ID.3, который поступил в продажу в сентябре.

Volkswagen не предоставил подробностей о том, как может выглядеть автомобиль, когда он может быть запущен и где он будет выпускаться.

Автопроизводитель заявил, что более строгие цели Европейского Союза по выбросам вынудят его увеличить долю гибридных и электромобилей в продажах автомобилей в Европе до 60% к 2030 году по сравнению с предыдущей целью в 40%.

Ранее в этом месяце он увеличил запланированные инвестиции в цифровые технологии и технологии электромобилей до 73 миллиардов евро в течение следующих пяти лет, из которых около 35 миллиардов будут вложены в электронную мобильность.

В настоящее время бренд VW планирует к 2025 году построить 1,5 миллиона электромобилей.

#Volkswagen, #электромобиль, #Polo, #ID3