Внедорожник McLaren GTX подтвержден на следующий год

Знаменитый автопроизводитель спортивных автомобилей McLaren нарушил свое обещание о создании модели внедорожника. Производитель год назад сообщил, что в внедорожниках нет ничего «крутого».

Внедорожник McLaren GTX подтвержден на следующий год

Однако, согласно недавно вышедшему тизеру, производитель в настоящее время работает над новой высокопроизводительной моделью, которая будет называться 2021 McLaren GTX.

Идея создания высокопроизводительного внедорожника есть, и интресно как будет выглядеть финальная версия. Помимо McLaren, Lamborghini впервые начал эту тенденцию, выпустив одну из самых забавных моделей на рынке Urus. Даже Aston Martin недавно представила свой DBX, который является самой важной моделью бренда, которая окончательно улучшит финансовое положение компании. Ferrari и Bugatti также анонсировали новые модели внедорожников в следующем году.

2021 McLaren GTX стиль
Первый в мире внедорожник McLaren GTX 2021 года станет несомненной угрозой для многих современных внедорожников. С точки зрения стиля, эта модель будет носить узнаваемый язык дизайна бренда. Из первого изображения тизера видно много общего с суперкаром GT. Пока что на боковой стороне этой модели видны фирменные фары, выполненные в форме логотипа компании, и стильные колеса, также присутствующие на модели GT.

Сзади эта модель имеет спортивный дизайн. Производитель добавил светодиодные задние фонари и подвижный хвостовой спойлер для улучшения воздушного потока. Однако, поскольку это тизер-изображение, предполагается, что конечный продукт будет более уникальным.

Роскошная каюта
В настоящее время в новом внедорожнике McLaren GTX нет доступных изображений. Однако, по достоверным данным, в предстоящей модели будет размещаться спортивный и просторный салон. Определенно, можно ожидать даже больше спортивности, чем в спортивной модели GT. Также, как видно из фотографии, будущая модель GTX, вероятно, предложит место для пяти пассажиров в два ряда.

Внедорожник McLaren GTX подтвержден на следующий год

Однако, поскольку эта модель является внедорожником в стиле купе, то не стоит ожидать слишком много места позади. С точки зрения технологии, модель GTX будет использовать больше высокотехнологичных функций, чем модель GT. Благодаря этому эта модель может стать одной из самых роскошных в сегменте среднего размера. Можно ожидать исключительного комфорта внутри со спортивными сиденьями.

2021 McLaren GTX под капотом
Новый 2021 McLaren GTX, помимо великолепного стиля, обеспечит впечатляющую производительность. Ключом к этому утверждению является тот же источник питания, что и в модели Urus. Эта модель будет доступна с 4,0-литровым бензиновым двигателем V8 с двойным турбонаддувом, который будет производить 600 лошадиных сил и 565 Нм крутящего момента. Если сравнить его с моделью Urus, это на 41 лошадь меньше и на 58 л.с. больше, чем на модели Aston Martin DBX.

Однако, по словам производителя, новый McLaren GTX будет ускоряться лучше, чем все вышеперечисленные модели. Он сможет развивать скорость от 0 до 60 миль (96 километров) в час всего за 3,1 секунды, оставив Urus позади с его 3,2 секундами. Максимальная скорость была оценена в 203 милях (327 километров) в час. Кроме того, новый GTX поставляется с полноприводной трансмиссией в ​​стандартной комплектации и имеет 7-ступенчатую ​​автоматическую коробку передач.

2021 McLaren GTX дата выхода и цена
McLaren подразнил совершенно новым внедорожником GTX на прошлой неделе. Помимо экстремального внешнего дизайна, производитель сообщает, что будущая модель будет оснащаться 4,0-литровым бензиновым двигателем V8 с двумя турбинами, который будет производить 600 лошадиных сил. В целом продажи начнутся где-то в следующем году со стартовой ценой около 200 000 долларов или чуть выше.