Внедорожник Lotus на базе Volvo должен появиться в продаже в 2020 году

Согласно недавнему отчету, Lotus войдет в прибыльный сегмент внедорожников до конца 2020 года. Он готовится представить модель с высокой посадкой под названием Lambda, которая будет производиться в Китае со шведскими деталями.

Внедорожник Lotus на базе Volvo должен появиться в продаже в 2020 году

Спустя пять с лишним лет первый внедорожник под маркой Lotus поделится своей платформой SPA с несколькими представителями линейки Volvo , включая XC90 , и с подключаемым гибридом Polestar 1. Ссылаясь на неподтвержденные отчеты из Китая, голландская компания AutoWeek сообщила, что Lambda появится в том же сегменте, что и Porsche Cayenne Coupe, и элитные варианты BMW X6. Патентные изображения предполагают, что у него будет линия крыши в стиле фастбэк.

Использование гибкой платформы SPA позволит Lotus предлагать различные силовые агрегаты, включая бензиновые четырехцилиндровые двигатели с принудительной индукцией и по крайней мере один подключаемый гибридный вариант. SPA не был разработан для установки с шестью или восемью цилиндрами, поэтому использование электрификации, вероятно, будет самым простым способом для инженеров добиться большей производительности. Сообщается, что электрический вариант присоединится к линейке чуть позже в 2020-х годах.

Согласно тому же источнику, производство начнется в Ухане, Китай, в конце 2020 года. 

Lotus не прокомментировал отчет и хранит молчание о своем внедорожнике, о котором давно ходят слухи. Жан-Марк Гейл, (Jean-Marc Gales) бывший генеральный директор сказал, что для Cayenne это будет то же самое, что Evora для 911, и пообещал, что она станет самой быстрой и маневренной моделью в своем сегменте. Он ушел, и его заменил Фил Пофэм (Phil Popham) в 2018 году, так что эта стратегия могла измениться. Если слух верен, нам не придется долго ждать, чтобы увидеть, как Lotus может применить свой язык дизайна и уникальную философию разработки к внедорожнику.