В Южной Африке политик похоронен в своем Mercedes

Южноафриканский политик Тшекеде Буфтон Питсо (Tshekede Bufton Pitso ) был похоронен в своей машине, классическом Mercedes-Benz E500, это было его последним желанием.

В Южной Африке политик похоронен в своем Mercedes

Питсо, который умер на прошлой неделе, был лидером Объединенного демократического движения (UDM) в провинции Восточный Кейп.

Человек потерял сознание в переулке, когда он шел к своему Mercedes E500 1990-х годов. Ссгласно африканской прессе ,самое огромное его желание - быть похороненым в этой машине, которую он так любил, вместо обычного гроба.

В прошлом Питсо также был успешным бизнесменом и собрал в своем гараже целый парк автомобилей Mercedes. В последние годы у него были финансовые проблемы, и ему пришлось продать  автомобили.

Он был очень привязан к Mercedes E500 и, хотя он больше не водил его из-за многочисленных механических поломок, человек провел с ним много времени. Это была его любимая вещь в мире, и он сказал своей семье, что хочет быть похороненным в машине, когда придет время.

Запущенный в 1990 году и построенный в 10 479 экземплярах, Mercedes-Benz 500 E с двигателем V8 и мускулистым телом является моделью высшего класса в 124 модельной серии. E500 имел 5,0-литровый двигатель V8 с автоматической коробкой передач. Максимальная мощность 326 лошадиных силы,. Для достижения скорости 100 км / ч с места было необходимо всего 6,1 секунды, а максимальная скорость была ограничена 250 км / ч.

Похоронная компания сказала, что было трудно удовлетворить последнее желание из-за размера необычного «гроба». «У нас никогда не было такой просьбы, и это была трудная и напряженная задача», - сказал Табисо Мантутле (Thabiso Mantutle), директор похоронной компании.