В Японии запущен фейслифтинг Mitsubishi Eclipse Cross

Недавно обновленный Mitsubishi Eclipse Cross был запущен в продажу в Японии, где он предлагается как в бензиновом, так и в гибридном вариантах.

В Японии запущен фейслифтинг Mitsubishi Eclipse Cross

Последний знаменует собой первый раз, когда компактный внедорожник получает трансмиссию PHEV, которая заимствована из установки, используемой в гораздо более крупном Outlander PHEV .

Согласно Mitsubishi, система состоит из двух электродвигателей, один из которых спереди имеет мощность 82 л.с. и крутящий момент 137 Нм, а другой блок сзади обеспечивает 95 л.с. и 195 Нм. Оба обеспечивают полный привод, а система Mitsubishi S-AWC (Super-All Wheel Control) обеспечивает эффективное распределение движущей силы в зависимости от условий.

Эти электромоторы питаются от литий-ионной батареи емкостью 13,8 кВтч, 300 вольт, установленной на полу автомобиля, которая заряжается от 2,4-литрового атмосферного четырехцилиндрового бензинового двигателя MIVEC 4B12, развивающего мощность 128 л.с. ) и 199 Нм при 4500 об / мин.

В последовательном гибридном режиме двигатель действует как генератор, поддерживая заряд аккумулятора для обеспечения питания электромоторов. Однако на более высоких скоростях система переключается в параллельный гибридный режим, когда двигатель напрямую приводит в движение колеса через муфту блокировки. Двигатель также управляется S-AWC с активным контролем рыскания (AYC) - вектором крутящего момента тормозом - для дальнейшего улучшения управляемости.

Помимо двигателя, система также заряжает аккумулятор за счет рекуперативного торможения и когда автомобиль подключен к зарядной станции. Eclipse Cross PHEV поддерживает зарядку от переменного тока до 3,7 кВт, при этом полная зарядка занимает около 4,5 часов при подключении к настенной розетке. Также есть быстрая зарядка постоянным током (CHAdeMO) до 22 кВт, при этом уровень заряда от нуля до 80% достигается за 25 минут.

Уникальной особенностью варианта PHEV является встроенная 100-вольтовая розетка переменного тока, которая может обеспечивать до 1500 Вт для питания электроники и бытовой техники. Это полезно для питания различных приборов и электроники, например, во время кемпинга или для освещения леса, как компания демонстрирует в одном из своих рекламных видеороликов. Готовясь к подобным ситуациям, владельцы могут включить режим экономии заряда аккумулятора, чтобы поддерживать уровень заряда до тех пор, пока они не достигнут места зарядки.

 

 

Двунаправленная зарядка также позволяет использовать функцию «автомобиль-дом» (V2H), позволяя владельцам в Японии подавать электроэнергию в свои дома через порт CHAdeMO в случае аварии, когда обычное электроснабжение недоступно. В обоих случаях аккумулятор будет обеспечивать питание до тех пор, пока не достигнет низкого уровня заряда.

Что касается обычного бензинового двигателя, то это 1,5-литровый четырехцилиндровый двигатель 4B40 с турбонаддувом, который развивает 150 л.с. (148 л.с.) при 5500 об / мин и 240 Нм от 2000 до 3500 об / мин. Двигатель работает в паре с вариатором INVEC-III с восемью скоростями и может быть оснащена передним или полным приводом - оба с AYC: последний также получает S-AWC.

Сравнивая два варианта, вариант PHEV предлагает лучший расход топлива с рейтингом WLTC 16,4 км / л (6,1 л / 100 км), а бензиновая версия - 13,4 км / л (7,5 л / 100 км) с передними колесами. приводом и 12,4 км / л (8,1 л / 100 км) при полном приводе.

Также есть различия в весе: 1.5L 2WD весит от 1450 до 1480 кг, 1.5L AWD - от 1520 до 1550 кг, а PHEV - самый тяжелый - от 1900 до 1920 кг. Вы также получаете самый маленький топливный бак с PHEV (43 литра), за которым следуют AWD (60 литров) и 2WD (63 литра).

Что касается изменений стиля, Eclipse Cross претерпевает изменения в передней и задней части, причем последняя является наиболее значительной. Прежние полноразмерные задние фонари и разделенное заднее стекло теперь исчезли, их заменили вертикальные L-образные группы и единственное стекло. В дополнение к этим изменениям, есть также измененная задняя дверь, которая помогает уменьшить укороченный вид хвоста модели до рестайлинга.

Что касается передней части, то обновленная двухуровневая система освещения имеет более тонкую верхнюю часть, которая действует как светодиодные дневные ходовые огни, в то время как основные фары перемещены ниже, с овальными корпусами с хромированными деталями. Лицевая панель Dynamic Shield от Mitsubishi остается прежней, но с некоторыми изменениями, такими как мелкие шестиугольные перфорации для более узкой верхней решетки, а также вставка из сотовой сетки под ней.

Внутри информационно-развлекательная система отличается новым интерфейсом, а также физическими ручками регулировки громкости и настройки. Предыдущая сенсорная панель, которая выглядела немного неуместно, также была убрана, поэтому взаимодействие с системой осуществляется через сенсорный экран, который приближается к пассажирам.

Для японского рынка список оборудования варьируется в зависимости от уровня отделки салона, из которых доступно три для каждого варианта трансмиссии. В комплект входят галогенные и светодиодные фары, светодиодные задние фонари и противотуманные фары, 16- и 18-дюймовые колеса, аналоговые датчики с мультиинформационным дисплеем, селектор режима движения на вариантах с S-AWC и автоматический кондиционер.

Другое доступное оборудование включает в себя выбор ткани, замши и синтетической кожи или обивки из натуральной кожи, передние сиденья с электроприводом, восемь динамиков, проекционный дисплей и дополнительный электрический панорамный люк на крыше.

С точки зрения безопасности, это семь подушек безопасности по всему диапазону, наряду с обычной цепочкой пассивных систем, таких как Active Stability Control (ASC), контроль тяги, помощь при трогании с горы, ABS, EBD и помощь при торможении. Набор технологий Mitsubishi e-Assist также является стандартным и включает в себя автономное экстренное торможение, предупреждение о выезде с полосы движения, автоматический дальний свет и подавление ложного пуска. В некоторых комплектациях есть активный круиз-контроль, система контроля слепых зон, помощь при смене полосы движения и предупреждение о перекрестном движении сзади.

Цены начинаются от 2 531 100 иен (1 миллион 800 тысяч рублей) за базовую комплектацию M с трансмиссией 1,5 л 2WD и доходят до 4,477 миллиона иен (3 миллиона 200 тысяч рублей), прежде чем будут добавлены какие-либо дополнительные опции. В Японии предоставляет Mitsubishi восьмилетняя гарантия на 160 000 км и гарантия емкости гибридной батареи.

 

 

 

 

#Mitsubishi, #EclipseCross, #внедорожник, #гибрид, #бензин, #Outlander