В Японии Toyota выпускает ультракомпактные двухместные электромобили

У Toyota есть технология для аккумуляторных электромобилей. В дополнение к своим весьма успешным гибридным автомобилям, автопроизводитель выпустил и продал два поколения RAV4 EV.

В Японии Toyota выпускает ультракомпактные двухместные электромобили

Тем не менее, компания не спешила внедрять электромобили для массового потребления. Даже президент автопроизводителя Акио Тойода считает, что тема электромобилей преувеличена, и предостерег от стран, запрещающих автомобили с бензиновым двигателем.

Но это не мешает Toyota анонсировать миниатюрный модуль C + для Японии. Этот крошечный электромобиль изначально будет доступен для корпоративных и местных правительственных парков во время его текущего ограниченного запуска. Тем, кто ищет недорогой электромобиль для путешествий по Токио автопроизводитель намерен предложить автомобиль потребителям к 2022 году.

Согласно заявлению Toyota, электрическая капсула C + будет иметь запас хода по WLTP в 93 мили благодаря аккумуляторной батарее на 9,1 кВтч. Его единственный 12-сильный электродвигатель разгонит крошечный автомобиль до максимальной скорости 60 километров в час, поэтому не ожидают увидеть его на шоссе в ближайшее время. Он меньше Smart Fortwo и больше похож на странный, но приятный Renault Twizy .

Модуль C + является частью стремления Toyota к расширению партнерских отношений в мире мобильности и электрификации. В дополнение к тому, что модуль C + превращается в универсальный инструмент для программ каршеринга в густонаселенных городских условиях, также запускается Toyota Green Charge с Chubu Electric Power Miraiz Co.

Toyota недавно заявила, что намерена к 2025 году представить 60 новых электрифицированных транспортных средств , включая электромобили, гибриды, подключаемые гибриды и автомобили на водородных топливных элементах. Также ожидаются, что компания представит электрический внедорожник для Европы в 2021 году. Японский автопроизводитель также заявил, что намерен представить автомобиль, оснащенный твердотельной батареей, где-то в первой половине этого десятилетия.

Таким образом, хотя ее руководство не заинтересовано в правилах, касающихся электромобилей, Toyota делает все возможное, чтобы внедрять электромобили на дорогах - даже миниатюрные.

#Toyota, #электромобиль, #гибрид