У GM есть план сделать владение электромобилями доступнее для своих сотрудников

Компания утраивает количество зарядок на парковках.

У GM есть план сделать владение электромобилями доступнее для своих сотрудников

Генри Форд, как известно, облегчил своим рабочим фабрики покупать автомобиль, когда он поднял их заработную плату до 5 долларов в день. Теперь, спустя 106 лет, General Motors внедряет современную версию этой тактики, чтобы облегчить своим сотрудникам покупать и владеть электромобилями.

GM, которая стремится к возобновляемой энергии к 2030 году, заявляет, что она утроит количество зарядных точек на своих парковках, добавив 3500 штекеров на своих объектах в США и Канаде. Если посчитать, что после того, как все они установлены, это будет более 4660 точек, что означает, что сегодня на автостоянках и в гаражах GM насчитывается около 1160 таких точек. Компания начнет установку дополнительных зарядных станций к концу этого года, так как GM серьезно расширяет свою линейку электромобилей.

«Зарядная инфраструктура имеет решающее значение для более широкого принятия электромобилей, и мы будем продолжать делать все возможное, чтобы улучшить ее, как для наших сотрудников, так и для всех клиентов», - заявил президент GM Марк Рейс в пресс-релизе. «Мы призываем другие компании сделать то же самое». Тесла рекламирует 1870 станций Supercharger с 16,585 разъемами Supercharger в США и Канаде, согласно его веб-сайту..

GM говорит, что, хотя зарядка на рабочем месте является «основным источником для многих водителей электромобилей», 900 тысяч из 1 миллиона водителей электромобилей не могут заряжать свои транспортные средства на работе. Нехватка такой инфраструктуры в квартирных и кондоминиумных гаражах часто делает нецелесообразным для городских потребителей, основной целевой аудитории электромобилей, заряжать свои автомобили.

На данный момент станции подзарядки GM обслуживают в основном своих сотрудников, которые ездят на электромобилях Chevrolet Bolt и снятых с производства электромобилях Chevy Volt повышенной дальности.

«У нас есть новые электромобили EV от GMC на 2022 модельный год и от Cadillac, запланированные на 2023 модельный год, и мы хотим сделать так, чтобы наши сотрудники могли как можно удобнее пользоваться преимуществами владения электромобилем», - говорит Рик Спина, вице-президент EV А.В.