Toyota регистрирует торговую марку «i-Force Max» в США.

Предполагается, что мотор для следующего поколения Тундры будет примерно 450 л.с.

Toyota регистрирует торговую марку «i-Force Max» в США.

18 февраля этого года, Toyota представила заявление в США по патентам и товарным знакам , чтобы зарегистрировать термин «i-Force Max.» Оформление документов требует оценки для «автомобилей и их конструктивных элементов». Предполагается, что имя будет дано новому двигателю, предназначенному для пикапа Tundra следующего поколения , ожидаемого в следующем году, возможно, в 2022 году выпуска.

Имя i-Force так же старо, как и Tundra. Появившись в 2000 году на модели первого поколения, оснащенной 4,7-литровым V8, который производил 245 лошадиных сил и 315 фунт-фут крутящего момента. Когда в 2007 году Toyota произвела капитальный ремонт пикапа, название i-Force перешло на новый 5,7-литровый DOHC V8, который развивал 381 л.с. и 401 фунт-фут. В то время это было больше, чем можно было бы получить с любым V8 из двигателей Большой тройки, 6,0-литровым Vortec Max V8 Chevrolet Silverado, превосходящим соперников с 367 л.с. и 375 фунт-фут. Tundra с тех пор не двигалась, i-Force V8 развивает те же 381 л.с. и 401 фунт-фут. в 2020 году.     

Слухи указывают на то, что в третьем поколении Tundra получит 3,5-литровый гибрид с двумя турбинами V6 с максимальной комплектацией, собранный из того же двигателя, что и в различных моделях Lexus . Прогнозируемая мощность составляет 450 л.с. и 500 фунт-фут. Достойные цифры для имени i-Force Max, если так и произойдет. Это поставило бы Тойоту сразу же за высокопроизводительной версией 3,5-литрового EcoBoost V6 от Ford, которая бы вырабатывала 450 л.с. и 510 фунт-футов, если бы Tundra вышла прямо сейчас. Но нужно увидеть, что Ford показывает с F-150 14-го поколения.позже в этом году, и как внутренняя конкуренция реагирует, прежде чем Тундра появится на рынке.

Покупатели полноразмерных пикапов, как правило, не заботятся о пробеге бензина, но Тундра должна уничтожить всех желающих, если слухи о 30 милях на галлон (7,8 литра на 100 километров) на шоссе подтвердятся. А с предполагаемым новым шасси под Tundra 2020 года, получившим название «F1», вполне вероятно, что полезная нагрузка и тяга получат щедрое увеличение в комплектации SR5.

Другие новые новинки Tundra, которые ожидаем - это шестиступенчатая механическая коробка передач, 10-ступенчатая автоматическая коробка передач и вариант с задней спиральной пружиной или пневматической подвеской.

#Toyota, #iForceMax», #США, #пикап