Toyota продемонстрировала Yaris Cross 2020 года

Компания Toyota представила первые изображения нового компактного внедорожника, который будет располагаться ниже C-HR и RAV4 в линейке Toyota SUV.

В онлайн-презентации для международных СМИ новая Toyota Yaris Cross получила мировую премьеру. Мероприятие было первоначально запланировано на Женевском автосалоне 2020 года, который был отменен из-за пандемии COVID-19.

Новая Toyota Yaris Cross является побочным продуктом популярного суперкара Yaris. Он войдет в новый сегмент для Toyota, популярный сегмент B-SUV наряду с такими как Volkswagen T-Cross, Nissan Juke и Renault Captur. Источник из Toyota подтвердил, что он будет продаваться исключительно как гибрид. Бренд уверен, что он «откликнется на хитрость покупателей, которые хотят экологически чистый автомобиль без ущерба для производительности». ,

Что такого особенного в Toyota Yaris Cross?
Новый маленький внедорожник Yaris - последняя модель, дебютировавшая на Toyota New Global Architecture (TNGA). Он был разработан и спроектирован в Европе. Будет производиться во Франции. Созданная на новой автомобильной платформе Toyota GA-B, бренд заявляет о высокой жесткости кузова и хорошо сбалансированном шасси, что сделает автомобиль отзывчивым и маневренным.

В том, что необычно в B-сегменте, также доступен полный привод, что делает новый Yaris Cross «настоящим внедорожником». Повышенный дорожный просвет и пластиковая облицовка усиливают его характер внедорожника. Дизайн явно вдохновлен новым поколением RAV4. Размер колес до 18 ″ подойдет для этих больших квадратных колесных арок. Yaris Cross имеет ту же колесную базу размером 2560 мм, что и новый хэтчбек Yaris, но в целом на 240 мм длиннее, с добавлением 60 мм к переднему свесу и 180 мм к задней, что обеспечивает больше внутреннего пространства. Дорожный просвет выше на 30 мм, а автомобиль в целом выше и шире - на 90 и 20 мм соответственно.

Особенности включают электрическую заднюю дверь и регулируемую высоту пола, чтобы обеспечить гибкость: либо безопасного отсека под полом, либо увеличенного пространства багажника. Новая система гибких ремней может быть добавлена ​​для защиты предметов во время вождения. Объем багажника составит 390 литров.

Новый гибридный маленький внедорожник Toyota!
Новая Toyota Yaris Cross будет использовать четвертое поколение гибридной технологии Toyota. Это не первый случай, когда бренд создал небольшой гибрид, поскольку Yaris дебютировала с этой технологией в 2012 году. С тех пор в Европе было продано более полумиллиона. Наряду с новым супермини Yaris, новый кроссовер Yaris представляет новейшую 1,5-литровую бензиновую электрическую гибридную систему Toyota.

Этот новый силовой агрегат был получен из более крупных 2,0 и 2,5-литровых силовых агрегатов в Corolla, C-HR, RAV4 и Camry. В нем используется новый 1,5-литровый трехцилиндровый бензиновый двигатель Аткинсона с точной конструкцией, позволяющий снизить трение и механические потери и оптимизировать скорость сгорания. Результатом является высокий крутящий момент при низких оборотах двигателя и заявленная отличная топливная эффективность. Тепловая эффективность двигателя оценивается в 40%, что, как нам говорят, выше, чем у сопоставимых дизельных двигателей, и обеспечивает высокую экономию топлива и низкий уровень выбросов CO2. Мощность будет выводиться при 116 л.с., при этом инженеры уделяют особое внимание подаче энергии, что делает систему очень чувствительной к приводу.

Что-нибудь еще?
Новая Toyota Yaris Cross уже претендует на лучшую в своем классе топливную экономичность и уровень выбросов, когда она поступит в продажу в 2021 году. Toyota заявляет, что модель с передним приводом начинается с уровня ниже 90 г / км CO2, а версия AWD-i - ниже 100 г / г. км.

Также будут предусмотрены системы активной безопасности Toyota Safety Sense и расширенные функции помощи водителю, помогающие избежать широкого диапазона общих рисков несчастных случаев с помощью информации о водителе, ранних предупреждений и, при необходимости, автоматического торможения и вмешательства рулевого управления.

Цвет запуска - Brass Gold.

Добавление Yaris Cross в линейку позволит Toyota создать линейку внедорожников, охватывающую сегменты B, C и D. Yaris остается популярным в сегменте супермини и должен быть поддержан с приходом нового поколения Yaris Hybrid до конца года. Ожидайте, что в 2021 году Yaris Cross станет серьезным соперником в сегменте B-SUV.

#Toyota, #YarisCross, #внедорожник