Toyota планирует рекордное производство, чтобы противостоять дрянному 2020 году

Сообщается, что Toyota стремится увеличить производство автомобилей до рекордного уровня во второй половине 2020 года, чтобы компенсировать то, насколько паршивой была первая половина года.

Toyota планирует рекордное производство, чтобы противостоять дрянному 2020 году

Предыдущий шестимесячный рекорд был достигнут в 2015 году, и в результате было выпущено 4,53 миллиона новых автомобилей. Но Toyota хотела бы затмить это в этом году и нацелена на выпуск 4,6 новых автомобилей в период с июля по декабрь, а наибольший рост сборок ожидается в последнем квартале.

По данным The Japan Times, Toyota уже проинформировала своих поставщиков о плане и наращивает обороты. В сентябре производитель собрал почти 842 000 автомобилей, увеличив объемы производства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 11,7 процента и установив для себя месячный рекорд производства. Хотя этого, вероятно, было недостаточно для возмещения продаж, упущенных в начале года, поскольку протоколы блокировки нанесли ущерб мировому рынку и нарушили цепочки поставок.

Изменится ли это к январю? Точно нет.

Фирме удалось выпустить только 3,31 миллиона автомобилей по всему миру в первой половине этого года, что на 28,6 процента меньше автомобилей, чем за тот же период в 2019 году. Toyota стремится сократить этот разрыв примерно до 17 процентов в течение всего года (по сравнению с 2019 годом). всего построив 7,9 млн автомобилей. Полного выздоровления японского производителя явно не происходит, но это не ставит его в положение, отличное от любого другого крупного автомобильного конгломерата. Все проиграли в этом году, и просто вернуться в боевую форму до конца года - это еще достижение.

#Toyota