Toyota Land Cruiser Prado 2021 года поставляется в Европу с более мощным дизельным двигателем и с дополнительным черным комплектом

После получения обновлений трансмиссии и оборудования в Японии Toyota Land Cruiser Prado также был обновлен для европейских рынков.

Toyota Land Cruiser Prado 2021 года поставляется в Европу с более мощным дизельным двигателем и с дополнительным черным комплектом

В центре внимания изменений - модернизированный 2,8-литровый четырехцилиндровый дизельный двигатель с турбонаддувом, который теперь обеспечивает большую мощность и крутящий момент - 204 л.с. (200 л.с. / 150 кВт) при 3000 - 3400 об / мин и 500 Нм (369 фунт-фут) при 1600 - 2800. об / мин соответственно. Это на 27 л.с. (26 л.с. / 20 кВт) и на 50 Нм (36 фунт-футов) больше, чем у предыдущей версии .

В результате Land Cruiser Prado 2021 года (продаваемый в Европе просто как Land Cruiser) ускоряется на 3 секунды быстрее с нуля до 100 км / ч (62 мили в час) за 9,9 секунды и достигает максимальной скорости 175 км / ч (109 миль / ч). Интересно, что модель, продаваемая в России и других странах бывшего Советского Союза, имеет немного меньшую мощность, а именно 200 л.с. (197 л.с. / 147 кВт).

В то же время средний расход топлива и выбросы CO2 снизились на 0,7 л / 100 км до 7,0 л / 100 км (33,6 миль на галлон США / 40,3 миль на галлон в Великобритании) и на 18 г / км до 192 г / км соответственно благодаря внедрение технологии Toyota Stop & Start. Двигатель продолжает работать в паре с шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач, которая передает мощность на обе оси через стандартную систему полного привода.

Помимо более мощного двигателя, Toyota Land Cruiser Prado 2021 года также получит модернизированную мультимедийную систему с более быстрым программным обеспечением и откликом экрана, мультисенсорным экраном и настраиваемым домашним экраном, а также возможностью подключения Apple CarPlay и Android Auto . Система поставляется с возможностью поиска в одном окне, услугами по обслуживанию карты в течение 3 лет и обновлением карт по воздуху. Подключенные службы также включают отчеты о реальном трафике в Интернете и поисковую систему Google.

Что касается безопасности, то европейский Land Cruiser Prado 2021 года теперь оснащен пакетом Toyota Safety Sense второго поколения, в котором добавлена ​​система предупреждения столкновений (PCS) с функцией обнаружения пешеходов и велосипедистов в ночное время, а также интеллектуальный адаптивный круиз-контроль.

Наконец, обновленный Land Cruiser Prado добавляет дополнительный черный пакет, который предлагает уникальную обработку переднего и заднего бампера с дополнительными аэродинамическими деталями, полностью темную хромированную переднюю решетку и заднюю отделку, прозрачные группы задних фонарей, а также черные лицевые панели противотуманных фар, наружные зеркала заднего вида, молдинги дверных ремней и литые диски. Завершает упаковку значок «Черный оникс».

#Toyota, #LandCruiser, #Европа, #дизель