Toyota Land Cruiser 2020: плюсы и минусы

Никто не может подвергнуть сомнению внедорожную родословную Toyota Land Cruiser.

Toyota Land Cruiser 2020: плюсы и минусы

С заводской табличкой, которой уже почти 70 лет, и которая по-прежнему пользуется успехом, на рынке очень мало автомобилей, подобных этой, несмотря на то, что она существует уже много лет. Это связано с тем, что очень немногие автомобилестроительные компании обладают способностью обеспечить прочный вездеход, который ищут покупатели так же хорошо, как Toyota .

В качестве четырехдверного полноразмерного внедорожника на восемь человек Land Cruiser 2020 года - перешедший с 2017 года - имеет больше места как для людей, так и для груза, чем большинство его конкурентов. Куда бы вы ни отправились с семьей, на Land Cruiser можно положиться для действительно роскошных путешествий, как по дороге, так и по бездорожью.

Плюсы

1. Мощный двигатель V8.

4,5-литровый турбодизельный двигатель V8 Land Cruiser 200 развивает мощность около 232 л.с. и крутящий момент в 615 Нм. В сочетании с 6-ступенчатой ​​автоматической последовательной коробкой передач этот внедорожник обеспечивает достаточно мощности для впечатляющего ускорения, несмотря на свои размеры и вес. Даже при полной пассажирской и грузовой вместимости V8 гарантирует, что у вас будет достаточно мощности, чтобы двигаться вперед.


2. Надежная подвеска.

Все дело в названии - опора шасси Land Cruiser состоит из независимого на двойных поперечных рычагах спереди и четырехрычажного типа сзади, что позволяет «путешествовать» по любой местности. Они усилены кинетическими динамическими стабилизаторами системы подвески для дополнительного комфорта. Постоянный полный привод и высокий клиренс еще раз доказывают, почему Land Cruiser стал легендой, когда дело касается приключений по бездорожью. Проще говоря, Land Cruiser 200 обладает лучшими внедорожными характеристиками, какие только можно найти в любом большом внедорожнике, который продается сегодня.

3. Загружен роскошными функциями

Даже если Land Cruiser 2020 года поставляется с очень небольшим количеством дополнительного оборудования, он по-прежнему имеет практически все функции, которые могут понадобиться в роскошном внедорожнике. Сиденья с электроприводом, обивка из натуральной кожи, гибкие сиденья, регулируемый угол наклона и телескопическое рулевое управление, запуск кнопкой, круиз-контроль и высококачественная аудиосистема с 6 динамиками и возможностью подключения DVD / CD / MP3 / USB / Aux - это лишь немногие, чего можно ожидать. в Land Cruiser. Комфорт повышается за счет 4-зонной автоматической системы управления, функций навигации и люка с электроприводом и защиты от заторов

4. Передовые технологии безопасности

Toyota делает ставку на безопасность, что уже знают опытные покупатели автомобилей. Подушки безопасности SRS со всех сторон, ремни безопасности, активный передний подголовник, набор систем управления тормозами (антиблокировочная система, стабилизация автомобиля, контроль тяги, помощь при трогании с места, помощь при спуске, контроль CRAWL) и ударные балки боковых дверей помогают обеспечить душевное спокойствие во время длительных путешествий.

5. Классика насквозь

За последние несколько лет Land Cruiser получил лишь незначительные обновления, и это потому, что Toyota четко придерживается поговорки «Если не сломано, не чини». Несмотря на свой возраст, внешний вид Land Cruiser остается актуальным. Массивный капот и большая хромированная решетка радиатора придают ему мускулистый вид. Вкусные элементы дизайна, такие как люк в крыше, задний спойлер и квадратный вид, усиливают привлекательность внедорожника. Даже доступные на местном рынке варианты отделки Land Cruiser источают классический стиль автомобиля, причем выбор ограничен вневременными цветами Attitude Black Mica Metallic, Grey Metallic, Silver Metallic и White Pearl.

Минусы

1. Это старый агрегат

Конечно, Land Cruiser - проверенная классика, но тот факт, что продаваемому агрегату уже три года, несколько приглушает блеск престижного внедорожника. В поле зрения нет передовых систем помощи водителю, а в информационно-развлекательной системе по-прежнему нет возможности подключения Apple CarPlay и Android Auto, как это делают многие ее современники.

2. Третий ряд кажется тесноватым.

Это может показаться удивительным, учитывая размер Land Cruiser, но многие люди до сих пор жалуются на недостаток места в третьем ряду Land Cruiser. Вероятно, поэтому Toyota решила отказаться от третьего ряда в Land Cruiser Heritage Edition 2019 года . На всякий случай вам придется ограничить количество пассажиров в третьем ряду определенным возрастом, поскольку взрослые взрослые могут найти секцию крайне неудобной для длительных путешествий.

Да или нет?

Land Cruiser - одно из предложений Toyota, выдержавших испытание временем. Это также один из самых дорогих роскошных внедорожников, который вы можете найти. Вам придется самостоятельно оценить автомобиль. Однако тем, кто ищет экологичность, спортивность и более просторный третий ряд, лучше подойдут альтернативы, такие как Land Rover Range Rover или Jeep Cherokee .

#Toyota, #LandCruiser, #внедорожник, #AppleCarPlay, #AndroidAuto