Тестирование Mercedes-Benz EQV в экстремальных условиях в Швеции

В отдаленной Швеции завершена фаза зимних испытаний Mercedes-Benz EQV, и теперь немцы выпустили новый набор изображений электрического минивэна. 

Тестирование Mercedes-Benz EQV в экстремальных условиях в Швеции

Осенью прошлого года Mercedes-Benz опубликовал первые изображения и подробности относительно нового EQV. Электрическая версия V-класса оснащена двигателем, способным развивать мощность до 204 лошадиных сил и 362 Нм.

Мощность электродвигателя достигается благодаря аккумуляторной батарее с чистой мощностью 90 кВт-ч, а автономная мощность, заявленная немецким производителем, составляет 418 километров в режиме NEDC.

В настоящее время Mercedes-Benz проводит последние тесты, необходимые для завершения EQV, и они включают тесты в экстремальных условиях в Швеции. В этой сессии приняли участие более 30 инженеров и экспертов в области электроники и механики из Mercedes-Benz Vans. Они провели испытания минивэна на обледенелых и заснеженных дорогах и проанализировали влияние отрицательных температур (до -30 градусов по Цельсию) на маневренность и комфорт, а также на прочность и реакцию компонентов двигательной установки.

Кроме того, эксперты немецкого производителя проанализировали работу программных приложений, а также поведение системы загрузки в экстремальных условиях. По словам представителей Mercedes-Benz, новому EQV требуется около 45 минут на выходе 100 кВт для зарядки от 10% до 80%, и это также было проверено при -30 градусах Цельсия.

Mercedes-Benz EQV является вторым продуктом семейства EQ, и, по словам немецких чиновников, запуск на рынок состоится во второй половине этого года.

#Mercedes, #Швеция, #электромобиль