Tesla объявляет о рекордных поставках Q1 несмотря на осложнения коронавируса

Tesla - один из немногих автопроизводителей, сообщающий хорошие новости

Тесла объявляет о рекордных поставках Q1 несмотря на осложнения коронавируса

В четверг Tesla объявила о рекордных поставках в первом квартале более 88 000 электромобилей, что сделало ее одним из немногих автопроизводителей, вышедших из первого квартала, с чем-то, что напоминало позитивный прогноз .  

Как и многие автопроизводители, которые в настоящее время испытывают затруднения, Компания Tesla была вынуждена прекратить работу на своем заводе в Фримонте, штат Калифорния, из-за предписанного округом приказа о прекращении производства коронавируса.

Производство продолжалось в течение нескольких дней после того, как был отдан приказ, поскольку в Tesla упорно утверждали, что это квалифицируется в качестве основного бизнеса; шериф округа Аламеда в конечном итоге закрыл завод 24 марта. 

В четверг Tesla заявила, что производство и поставки внедорожника Model Y значительно опережают график, поскольку компания объявила о своих самых высоких показателях поставок в первом квартале в своей истории.

Поставки компании, несмотря на вспышку коронавируса в Соединенных Штатах, привели к увеличению ее акций примерно на 15%.

В первом квартале Tesla поставила 88 400 автомобилей, в том числе 76 200 моделей 3 и Y и 12 200 моделей S и X.

Производитель электромобилей сообщил, что производство модели Y началось в январе, а поставки начались в марте. Инфекция коронавируса на калифорнийском заводе, вероятно, повлияет на производство модели Y в будущем, но Tesla заявила, что ее шанхайский завод в Китае продолжает достигать рекордных уровней производства, несмотря на зимние проблемы в Китае из-за коронавируса 

Аналитик Webush Даниэль Айвз (Daniel Ives) назвал объем поставок «лучше, чем ожидалось из-за COVID-19», ссылаясь на потенциально смертельное респираторное заболевание, вызванное коронавирусом. «Похоже, что производство и спрос в Китае начинают восстанавливаться и должны стать ключевым фактором роста в ближайшие кварталы, хотя в предстоящие месяцы сохранятся явные проблемы», - добавил он.

Ожидается, что спрос на модель Y будет выше, чем на все остальные модели Tesla, вместе взятые, сказал в прошлом генеральный директор Элон Маск (Elon Musk) . Модель Y пользуется большим спросом на внедорожники и стоит намного дешевле, чем модель X класса .