Tesla 3 въехал в перевернутый грузовик. Виноват Автопилот?

Неясно, полаг ался ли водитель на автономный режим автомобиля, когда произошело это проишествие.

Tesla 3 въехал в перевернутый грузовик, виноват Автопилот?

Tesla Model 3 с включеным автопилотом въехал прямо в опрокинутый грузовик на шоссе в Тайване. Водитель , возможно , положился на систему автопилота в электромобиле.

Камеры безопасности зафиксировали видеозапись аварии на Тайваньском национальном шоссе 1, на которой четко виден автомобиль, въезжающий прямо в опрокинутый грузовик, несмотря на кратковременную попытку в последний момент затормозить.

Тайваньское средство массовой информации SETN.com сообщило, что водитель, 53-летний мужчина, "признался полиции, что вспомогательная система была включена в то время, а самоуправляемое состояние не было принято".

Интернет-издание также сообщило, что водитель не был в нетрезвом состоянии, и никто не пострадал.

 

 

Хотя неясно, что означает термин «вспомогательная система», некоторые информационные издания предполагают, что водитель не уделял должного внимания дороге и вместо этого полагался на систему автопилота Tesla для обнаружения и реагирования на потенциальные опасности.

В то время как видеозапись показывает, что транспортное средство затормозило перед тем, как врезаться в грузовик, еще не известно, тормозил ли водитель или сама система автопилота.

Автопилот входит в стандартную комплектацию всех автомобилей Tesla и способен автоматически управлять, ускоряться и тормозить.

«Текущие функции автопилота требуют активного контроля водителя и не делают автомобиль автономным», - предупреждает Tesla на своем официальном сайте .