Стартап-бренд Elation анонсирует гиперкар Freedom

Утверждается, что станет первым брендом, который вручную сделает «роскошный электрический гиперкар».

Стартап-бренд Elation анонсирует гиперкар Freedom

Американский стартап Elation анонсировал свой гиперкар Freedom. Согласно его веб-сайту , Elation была основана южноамериканской парой Карлосом Сатуловски (Carlos Satulovsky) и Мауро Саравиа (Mauro Saravia).

Дуэт сложился в своей родной стране Аргентине еще в 1985 году, и первоначально планировал построить объект для сверхлегких самолетов. От этого плана отказались из-за волнений в стране.

Согласно LinkedIn, Сатуловский переехал в Америку и стал пилотом, в то время как Саравиа сделал карьеру в Южной Америке в качестве гоночного инженера и дизайнера многочисленных экипировок для автоспорта.

В 2014 году пара воссоединилась в США, чтобы сформировать гиперкары Elation.

Показанный только на визуализированных изображениях, бренд заявляет, что Freedom будет первым «пуристским, роскошным, электрическим гиперкаром ручной работы в Америке».

Elation заявляет, что Freedom построен на собственном шасси из углеродного волокна, которое имеет конструкцию передней подвески на двойных поперечных рычагах и систему задних толкателей с горизонтальным выравниванием.

Его аккумуляторная батарея образует Т-образный стержень в центре платформы, интегрированный в конструкцию.

Три электродвигателя обеспечивают мощность и, согласно сообщениям бренда, будут предлагаться в двух вариантах настройки: 1000 кВт или 1400 кВт. Мощность передается как на односкоростную коробку передач спереди, так и на фирменную двухступенчатую коробку передач сзади.

Бренд заявляет о невероятных показателях производительности: 0–100 км / ч всего за 1,8 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на уровне 418 км / ч.

Электрический диапазон зависит от того, какой аккумулятор выбран. Согласно Elation, он будет предлагать элемент мощностью 100 кВт / ч с приблизительной дальностью действия 482 км или аккумулятор на 120 кВт / ч с приблизительной дальностью действия 644 км.

Интересно, что Elation также заявляет, что планирует построить крайне ограниченное количество своих гиперкаров Freedom, называемых «культовой коллекцией», с двигателем внутреннего сгорания V10 от Audi и автоматической коробкой передач Audi s-tronic.

Ожидается, что цена будет от 2 миллионов долларов США. Бренд не упоминает, когда будет построен его первый серийный автомобиль.

#Elation, #гиперкар, #Freedom, #Audi